Народная поддержка
Коммунисты и комсомольцы города на Неве в рамках Всероссийской акции в поддержку Павла Грудинина 31 июля и 1 августа провели десятки пикетов с распространением партийных газет. Так, коммунисты пригородного Петергофско-Стрельненского отделения провели серию пикетов и импровизированных встреч с жителями на нескольких станциях пригородных электричек, остановках общественного транспорта, других людных местах.
В воскресенье, 1 августа, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на форуме «Территория смыслов». Он, в частности, отметил:
«Без социализации жизни, справедливости, социализма и дружбы человечество загубит себя и планету. Поэтому наша программа и наша партия предусматривают реальный мирный и демократический выход из крайне сложного и драматического положения.
Ни для кого не секрет, что кампания по выборам в Госдуму сегодня в самом разгаре. Пользуясь своим доминированием в СМИ, «партия власти» пиарится по любому поводу.
Вот передо мной небольшая бравурная статейка, появившаяся 27 июля текущего года в «Крымской газете».3 августа
— 1940 г. — Литва была принята в состав Союза ССР.
— 105 лет назад спустили на воду ледокол «Святогор» — самый мощный арктический ледокол того времени. С 1927 г. — «Красин». В 1928 г. возглавил операцию по спасению экспедиции Умберто Нобиле к Северному полюсу, в годы Великой Отечественной войны ходил в составе союзных конвоев. Ныне — филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге.
Лакомство для опарышей
В Ростовской области, на въезде в посёлок Нижнетемерницкий Аксайского района, местные жители обнаружили мешки с биологическими отходами .
От невыносимой жары, охватившей значительную часть территории России (Ростовская область не стала исключением), отходы быстро начали гнить и источать отвратительный запахГерманская коммунистическая партия сможет принять участие в выборах в бундестаг в сентябре этого года
Конституционный суд ФРГ отменил решение Федеральной избирательной комиссии, которая не признала ГКП в качестве политического объединения и отказалась допустить её к выборам. Об этом говорится в копии решения Второго сената Конституционного суда Германии от 22 июля, которое было передано в юридический отдел ГКП.
В Бразилии растут масштабы голода
Граждане разных стран, сравнивая свой уровень жизни с заграничным, ориентируются на Францию или США. А зря: большинство населения Земли живёт совсем не в благополучной Европе. Вот зарисовка из жизни Бразилии с населением 207 млн человек. В очереди за остаточными костями стоят далеко не одни бедняки: более 55% бразильцев не могут питаться трижды в день, пишет испанская газета «Паис».