Коммунисты, комсомольцы, члены ВСД «Русский Лад», «ВЖС — «Надежда России» провели серию одиночных пикетов во всех городах и районах Самарской области.
ОТМЕТИМ, что власти отказали КПРФ в проведении в регионе митингов и массовых пикетов, поэтому активисты и сторонники партии вышли на одиночные пикеты, чтобы донести позицию коммунистов до людей.
Как подчеркнул первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин: «В каждом населённом пункте Самарской области наши товарищи вышли на одиночные пикеты, чтобы выразить протест против попыток сфальсифицировать результаты выборов в регионе, выступить за достойную жизнь человека труда и заявить, что только коммунисты способны вернуть простому народу его социальные завоевания, обеспечить достойную жизнь, восстановить справедливость!»
В ходе пикетов партактив также обращал особое внимание жителей области на ситуацию вокруг рейдерского захвата подмосковного совхоза имени Ленина и необходимость всецелой поддержки Павла Грудинина и работников этого хозяйства в такой непростой для них период, а также на непрекращающиеся попытки госпереворота в братской Белоруссии.
Пикетчиками было распространено свыше 70000 экземпляров спецвыпуска газеты «Правда» и 30000 экземпляров газеты «Трудовая Самара».