В городе Владимире состоялись пикеты, организованные обкомом КПРФ. Коммунисты поставили перед собой задачу: в год столетия Великого Октября напомнить гражданам о значимости и перспективности идей социализма. Пикетчики распространяли выпуск газеты «Правда», а также специально выпущенный буклет, в котором дан сравнительный анализ достижений СССР и того, к чему Россия пришла под управлением «единороссов».
В ХОДЕ АКЦИИ депутаты горсовета вели приём жителей. Причём особое внимание было уделено именно работе со сторонниками партии. В настоящее время Владимирским обкомом сформирована программа по развитию института сторонников КПРФ. Именно тесная связь с избирателями, которые поддерживают партию, но не состоят в её рядах, — залог сохранения и приумножения авторитета коммунистов в обществе.
В юбилейный год Октябрьской революции значительные силы активистов брошены на популяризацию идей социализма, и проведённые пикеты стали первыми в целой серии подобных мероприятий. В дальнейшем мобилизующие акции пройдут во всех крупных населённых пунктах региона, станут регулярной формой работы.
Стоит отметить, что администрация города Владимира согласовала лишь два из трёх заявленных пикетов. Власти отказали коммунистам в проведении акции на Театральной площади, сославшись на то, что эта площадка занята под другое мероприятие. Однако в течение дня никакой активности на якобы занятой площади не наблюдалось. Понимая надуманность и необоснованность отказа, коммунисты города провели на Театральной площади одиночный пикет с призывом к администрации: «Требуем свободы собраний!»
Последние дни ознаменовались двумя знаковыми событиями.
ВО-ПЕРВЫХ, в Киеве прошёл саммит Украина — ЕС, перед началом которого с украинской стороны высказывалось множество самых радужных надежд и пожеланий, а после завершения воцарилась гробовая тишина. Украинские СМИ отделывались скупой информацией, а из зарубежной выяснилось, что вместо положенных двух дней саммит длился всего несколько часов.