С таким требованием в Кировской области представители общепита выходят на пикеты и организуют флешмобы в социальных сетях.
ВЛАДЕЛЬЦЫ и управляющие заведений общественного питания утверждают, что предлагаемые властями меры поддержки малого и среднего бизнеса доступны лишь десятой части компаний.
В Крыму всё большее число медиков выступают с публичными обращениями, в которых открыто выражают свой протест в связи с отсутствием доплат, предусмотренных особыми условиями работы в период пандемии COVID-19.
К ПРОТЕСТНЫМ заявлениям медиков из Керчи и Евпатории присоединились сотрудники «скорой помощи» города Симферополя. Они обратились к главе Крыма Сергею Аксёнову с требованием выплатить обещанные президентом надбавки за работу с коронавирусными больными. Соответствующая видеозапись размещена в сети интернет на странице крымского общественного деятеля Ленура Усманова.
Возмущение жителей Нижегородской области последними решениями губернатора Глеба Никитина начинает перетекать из социальных сетей на улицы.
ПРЕДСТАВИТЕЛИ бьюти-сферы (салоны красоты и т.п.) Выксы под стенами городской администрации провели акцию против самоуправства властей, решивших установить видеокамеры в их заведениях, причём во многом за их же счёт.
Только было улеглись страсти вокруг полигона по захоронению московских отходов, который планировалось построить рядом со станцией Шиес в Архангельской области, как в регионе разгорелся ещё один «мусорный» конфликт.
В РАЗНЫХ городах области 19 мая приостановили работу 10 перевозчиков коммунальных отходов, вскоре к ним присоединился ещё один.
Пока тысячи людей болеют и умирают от нового вируса, невиданными темпами разворачивается целая ковид-индустрия, зарабатывающая на новомодной болезни миллиарды
КОМУ ВОЙНА, а кому… И нынешняя пандемия, увы, не стала исключением. Пока люди «самоизолируются», болеют и умирают, пока болеет и рушится экономика, как грибы после дождя растут на поле битвы выгодоприобретатели от общего несчастья.
Памятник известному большевистскому деятелю Азербайджана, писателю Нариману Нариманову восстановлен в Марнеульском муниципалитете Грузии, где компактно проживают этнические азербайджанцы.
ЭТОТ ПАМЯТНИК был воздвигнут здесь в 80-е годы прошлого века. С тех пор он не реставрировался и пришёл в аварийное состояние.