Состоялась очередная акция протеста против размещения рядом с посёлком Мирный Кировской области завода по переработке опасных отходов.
МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ, вышедшие на пикет к зданию Дома культуры, крайне встревожены возможным ухудшением экологической обстановки после того, как поблизости начнёт работать этот завод. Они решили твёрдо отстаивать своё право на благоприятную окружающую среду.
Участники акции приняли резолюцию, в которой предлагают в качестве альтернативы создание здесь фармацевтического производства.
Высказанное в конце прошлой недели хозяином Белого дома желание купить Гренландию — крупнейший остров планеты, принадлежащий Дании, взволновало мировую общественность
И ПУСТЬ МНОГИЕ, уже давно привыкшие к сенсационно-абсурдным заявлениям американского лидера, расценили его намерения как очередную шутку, а датские власти сразу же отмели возможность подобной сделки, не стоит забывать, что в каждой шутке есть доля правды, и Гренландия в реальности представляет огромный стратегический интерес для США.
Непрерывным потоком продолжает поступать информация о преступлениях украинских вояк на территории Донбасса.
ПРЕЖДЕ чем привести конкретные примеры, приведём сообщение пресс-службы Народной милиции ДНР о всё возрастающем потоке жалоб на бесчинства украинских военных в это ведомство от жителей подконтрольных Киеву территорий.
Проблема эта в России давняя, но сегодня она стала настолько остра, что необходимо срочно её разрешать
Состоявшаяся 20 июня этого года очередная прямая линия с президентом в этом плане стала действительно знаковым событием. Несмотря на то, что, как и предыдущие аналогичные политические шоу, она не носила сколько-нибудь содержательного характера, тем не менее после её проведения кардинально изменилась риторика представителей власти и всех проправительственных СМИ.