В Сасове (Рязанская область) жители вышли на улицы с требованием к местным властям привести в порядок дороги. Они поставили вопрос об отставке главы администрации города Евгении Рубцовой в случае, если ремонт не будет выполнен в течение недели.
— Можно было за пару недель после того, как растаял снег, сделать ямочный ремонт на десяти улицах города? Можно! — возмущались протестовавшие. — Нужно было заранее поставить сроки для подрядной организации. В Кадомском, Ермишинском, Сасовском районах области уже сделали ямочный ремонт на главных дорогах, а в городе Сасово ковырялись весь апрель на двух улицах. Наверное, потому, что сама «единоросска» Рубцова ездит на служебной «Ауди», которую ремонтируют за бюджетные деньги. Ей не понять автомобилистов, постоянно на этих ухабах ломающих свои машины и своими руками за свой же счёт их восстанавливающих.
Народная артистка России Жанна БОЛОТОВА в беседе с обозревателем «Правды» Виктором КОЖЕМЯКО
Третий год «Правда» ведёт упорную борьбу за спасение МХАТ имени М. Горького, который по праву называли много лет театром Татьяны Дорониной. А теперь такая же смертельная угроза нависла и над театром Николая Губенко, получившим при рождении от своего создателя прекрасное имя — «Содружество актёров Таганки».
Книжные магазины в Китае выдержали натиск начавшейся в 2020 году эпидемии COVID-19. Несмотря на то, что около 1500 из них закрылись, в стране появилось более 4000 новых.
Согласно отчёту, представленному на недавней конференции, в Пекине открылось 639 новых книжных магазинов, таким образом столица КНР заняла первое место среди городов страны по этому показателю.
Руководство Киргизии объявило о приватизации остатков государственной собственности и переписывании Трудового кодекса в интересах работодателей. Инициативы углубят неравенство и лишат страну возможности выйти из тяжелейшего кризиса.
Русскоязычное население Латвии представляет угрозу для местных властей. Об этом, как информирует агентство «Регнум», рассказал ополченец ДНР из Латвии Айо Бенес.
По его словам, русскоязычное население мешает латвийским властям в силу своей природной «соборности» и любви к коллективизму.Большой друг Беларуси
Центральный Комитет и Совет Коммунистической партии Беларуси с глубокой печалью восприняли известие о том, что на 82-м году жизни скончался большой друг Беларуси, известный советский и российский журналист, философ, специалист в области социальной философии и политологии, активный деятель КПРФ, доктор философских наук, профессор кафедры истории и теории политики МГУ имени М.В. Ломоносова, политический обозреватель газеты «Правда» Виктор Васильевич Трушков.