Оценка жителями Латвии деятельности президента Эгила Левитса достигла самого низкого уровня, сообщило гостелевидение страны LTV со ссылкой на итоги социологического опроса.
Так, по данным исследовательского агентства SKDS, лишь 25 процентов населения республики поддерживают деятельность главы государства, находящегося на этом посту с 2019 года, 60 процентов респондентов оценивают её отрицательно. И это самая худшая оценка, подчеркнули в агентстве, за всё время проведения подобных опросов.
Вот что говорит директор SKDS социолог Арнис Кактиньш: «Когда Левитс вступил в должность, его популярность была на уровне ряда президентов до него. Был такой плюс, но с тех пор его популярность только снизилась». И добавляет, что в последние месяцы она вообще резко упала.
И это неудивительно: население, без преувеличения, бежит из страны, в которой молодёжи невозможно нормально трудоустроиться, повальное безденежье, резкое падение рождаемости, нагнетаемая день ото дня атмосфера так называемой российской угрозы.