Первый в Белоруссии Музей человека открылся 23 января во Дворце Республики, сообщил корреспонденту БЕЛТА его руководитель Илья Курашов.
РАСПОЛОЖИЛСЯ он на площади 600 квадратных метров. Здесь разместилось более 70 экспонатов: от доисторических раскопок динозавров до имитации кровеносной системы человека. Музей интерактивный, все экспонаты можно трогать руками.
«Это музей, рассказывающий о строении и функционировании человеческого организма, развитии жизни животных и микроорганизмов, — отметил И. Курашов. — Музей поделён на несколько зон: кровеносной и дыхательной систем, физических возможностей человека, животных и микроорганизмов, анатомических моделей, мозга, обоняния и осязания. Всё это позволяет проследить эволюцию жизни на Земле».
Музей человека рассчитан и на взрослых, и на детей.