Решил написать вам по поводу пенсионной «реформы». Её долго и бурно обсуждали. Но хочется затронуть, помимо всего прочего, ещё один аспект этой проблемы: почему в России, в частности в нашем дотационном регионе — Бурятии, выплачиваются пенсионерам-чиновникам так называемые вип-пенсии по 200 тысяч рублей и более? В стране нет денег на пенсии труженикам, а на огромные выплаты из бюджета чиновникам-пенсионерам, выходит, есть?
НА МОЙ ВЗГЛЯД, необходимы также изменения, направленные на то, чтобы уравнять работников МВД с обычными гражданами в плане пенсионного обеспечения. Почему я, гражданский человек, должен горбатиться до 65 лет, а сроки выхода на пенсию представителей силовых структур не будут меняться и останутся на уровне 45 лет при немалых выплатах?
Кроме того, возникает вопрос: на каких рабочих местах видит правительство людей от 60 до 65 лет? Я работал на стройке, трудился плотником-бетонщиком. Ушёл со стройки в 54 года, потому что стало тяжело. И куда таким людям, как я, предложат трудоустраиваться?
Неофициальное трудоустройство практикуется на многих стройках, люди работают по 12 часов 6 дней в неделю. А выдержит ли такие условия человек, которому за 60? Это вам не советское время, когда трудились по 8 часов в день, а в субботу и в воскресенье отдыхали.
Работал я какое-то время и охранником. Там другие проблемы. Постоянно нужно платить за всё: за проверки медицинские, за различные справки в те или иные органы и т.д.
Это просто издевательство над людьми! Но в нашей стране воспринимается почти что как норма.
Дорогая «Правда»!
Для нас, белгородцев, имя Героя Советского Союза Зои Космодемьянской является примером служения народу, социалистической Родине. Беседы о нашей Зое проведены во всех белгородских вузах: БелГУ, Белгородском аграрном университете, Белгородском университете кооперации, БГТУ. Намечается поездка в г. Шебекино для беседы и рассказа о героине в учебных заведениях этого города.