В Краснодаре, в Вишняковском сквере недалеко от памятника основателю Советского государства В.И. Ленину, прошёл пикет, организованный КПРФ. В акции приняли участие коммунисты, комсомольцы и сторонники Компартии, а также активисты «Левого фронта».
СОБРАВШИЕСЯ протестовали против повышения цен на товары первой необходимости, на лекарства, против роста тарифов на услуги ЖКХ, против либерального курса правительства, против пенсионной «реформы» и новых планов приватизации.
Пикетчики также потребовали прекратить рейдерские атаки на народное предприятие — подмосковный совхоз им. Ленина и преследование его директора П.Н. Грудинина. Сторонники справедливости возмущены тем, что власть потворствует рейдерам в их попытках разграбить это хозяйство, известное всей стране своей экономической эффективностью и развитой системой социальной поддержки работников.
Во время пикета был организован сбор подписей под этими требованиями среди прохожих, распространялись листовка-газета «Краснодарская правда» и открытки, посвящённые Великому Октябрю. Их охотно брали жители города.
Российский кабмин запускает новую «технологию» налогового обложения
Кто сказал, что в нашем правительстве сидят безмозглые тупари, которые ни бельмеса не соображают в рыночной экономике? В её главном законе — получении дополнительной прибыли — здесь частенько обнаруживают такие «нюансы» и резервы, что пресловутому Западу остаётся только локти кусать.
Что стоит за стремлением новоявленных господ дискредитировать большевиков
Смешно вспоминать, что начавшееся ещё при Горбачёве «переосмысление» советской истории затевалось под призывом отказа от «чёрно-белого мышления». Смешно, поскольку единственное, что с тех пор поменялось, — это цвета. Тому, что прежде виделось чёрным, ныне придают белоснежную окраску. А то, что представало светлым, замазывается теперь самой густой чёрной краской.
Попрание трудовых прав, унижение человеческого достоинства, переработки и невыплаты зарплаты — такова изнанка успеха многих торговых сетей
Работники одной из торговых сетей распространили в интернете своё обращение. Думаю, они ясно осознают: на сегодняшний день это выглядит, скорее, как послание «на деревню дедушке», тем более очевидно, что этот глас вопиющего в пустыне — последний сигнал SOS.
Шахтёрская солидарность
Массовые протесты в Ливане и Ираке поколебали политические системы этих стран. Недовольство людей вызвано социально-экономическими проблемами, но его пытаются использовать внешние силы, чья задача — ослабить влияние Ирана.
Под фальшивым флагом
Политические баталии стали частью повседневной жизни Ливана с момента его образования. Небольшое государство имеет крайне пёстрый этнорелигиозный состав. Однако у культурного многоцветия есть изнанка. Во-первых, оно способствует раздробленности политического поля. Так, в 128-местном парламенте представлены два десятка партий. Во-вторых, внутренние разногласия не прочь использовать иностранные игроки.