Когда-то здесь купались
Жители Торжокского района Тверской области сняли на видео и выложили в социальные сети кадры стихийной свалки, которая образовалась под деревней Ушаково.
Когда-то в местечке, которое местные называли карьером, купались люди, а теперь неизвестные устроили на этом месте самую настоящую свалку.
Пейзаж «украшают» горы жестяных банок из-под краски, остатки их содержимого вытекают на почву и впитываются в землю. При этом банки с краской раскидывают ещё и в разных местах зоны отдыха. Женщина, снявшая видео, показала сразу несколько мусорных куч и отметила, что запах краски стоит такой сильный, что «дышать нечем».
«Неужели нельзя было доехать до городской свалки и там эту гадость сбросить? Неужели не жалко родную природу? Прям вредительство откровенное», — выражают своё возмущение в комментариях к видеозаписи люди.
panoramapro.ru.
Только стрелки переводят
Садоводы СНТ «Лесная поляна» около Тюмени нашли свалку с нефтепродуктами и банками с краской (на снимке), загрязняющей землю. О проблеме «Нашему городу» рассказала одна из садоводов Елизавета Мельникова.
«Писали во все инстанции города Тюмени. Уже прошло несколько месяцев, все друг на друга стрелки переводят, а мусор так и лежит, разливается по земле», — рассказывает Елизавета Мельникова.
Стоит отметить, что это уже не первая жалоба дачников. Видимо, кто-то решил устроить в этом месте несанкционированную свалку.
nashgorod.ru.
Таинственное исчезновение
На улице Бахметьевской в Саратове возникла стихийная свалка мусора. О проблеме сегодня рассказала в социальных сетях горожанка Юлия Правдина.
Судя по опубликованной фотографии, мусор скопился на пересечении улиц Бахметьевской и Заулошнова. В комментариях к посту Правдиной саратовцы рассказали, что много лет на этом месте стояли мусорные баки, которые «неожиданно исчезли».
Комментаторов возмутили и невнимание чиновников к возникшей проблеме, и упорство граждан, которым нет дела до «исчезновения» мусорных баков, и они продолжают выносить отходы на привычное место.
sarinform.ru.