Серию одиночных пикетов против развала медицины провели коммунисты в центре Великого Новгорода и в других городах области: Холме, Боровичах, Демянске.
В ЭТИ ДНИ в обком КПРФ обращаются люди, возмущённые проводимыми в регионе «реформами», а именно — оптимизацией в новгородском здравоохранении. Например, минздравом области принято решение о закрытии круглосуточного стационара в центральной районной больнице посёлка Шимск и переводе районной поликлиники в здание ЦРБ, также намечены сокращения в службе скорой медицинской помощи. Подобная ситуация и в некоторых других районах, отмечают коммунисты.
Не первый день с начала года в районах Новгородской области активно обсуждается «реформа» здравоохранения. Недавно в Шимске люди выходили перекрывать дорогу, чтобы привлечь внимание к проблеме, а в посёлке Парфино состоялся протестный митинг.