У БМЗ появится талисман

У БМЗ появится талисман

№74 (30861) 12—15 июля 2019 года
5 полоса
Автор: БЕЛТА.

ОАО «Белорусский металлургический завод» — высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли республики, более 80% продукции которого ежегодно идёт на экспорт, подготовило насыщенную программу к Дню открытых дверей — он пройдёт 13 июля, сообщает БЕЛТА.

В ГОД 35-летия БМЗ гостей мероприятия ждёт много сюрпризов, конкурсов и акций. Так, запланированы обзорные экскурсии по заводу, выставки специализированной автотехники и готовой продукции, конкурс водителей погрузчиков «Ловкие манёвры». С детьми будут заниматься аниматоры. Для юных участников праздника готовят также шоу мыльных пузырей и LEGO-шоу, аквагрим, мастер-класс «Юный художник». Также на мероприятии представят новый персонаж — Искрик, который станет как бы талисманом Белорусского металлургического завода.

Пройдёт акция «Поздравления — ваши, подарки — наши». Первые 700 детей, которые адресуют заводу свои рисунки или поздравительные открытки с 35-летием, получат специальные маршрутные карты для участия в квесте — компьютерных играх. «Пройдя по всем указанным в них точкам и сделав специальные отметки, карты можно будет обменять на подарок от БМЗ — мягкую игрушку, изображающую заводской талисман, и книжку «Приключения Искрика». Это красочное издание, созданное творческой группой заводчан, рассказывает о приключениях хранителя огненной энергии Искрика, истории его появления, знакомит с Белорусским металлургическим заводом и сказочными персонажами, обитающими на предприятии», — подчеркнули в пресс-службе.

Обладатели маршрутных карт автоматически станут участниками акции «Юный директор». Методом жеребьёвки будет определён один счастливчик, который побывает в кабинете генерального директора и получит приз.

Всем гостям БМЗ в этот день предложат поучаствовать в закладке капсулы времени. Каждый желающий сможет написать себе письмо в будущее. Эти сообщения запечатают в специальную капсулу, торжественная закладка которой состоится в финале праздника. Вскроют капсулу через 10 лет. В 2029 году все письма будут разосланы по указанным на них адресам.

«День открытых дверей традиционно проводится на БМЗ в преддверии профессионального праздника металлургов. Это мероприятие даёт возможность ближе ознакомиться с работой флагмана отечественной металлургии. Особый интерес оно вызывает у детей. Для ребят это уникальная возможность побывать на заводе, где трудятся их родители», — рассказали на предприятии. В 2018 году мероприятие посетили около двух тысяч человек.

Просмотров: 2045

Другие статьи номера

Адресовано пропагандистам

Началась рассылка коллективным подписчикам очередного, № 4(111) журнала Коммунистической партии Российской Федерации «Политическое просвещение».

ПОД РУБРИКОЙ «Образец наступательности пропаганды и действий» номер открывает статья В.И. Ленина «Удержат ли большевики государственную власть?». Обратим внимание читателей на то, что эта небольшая брошюра была написана Лениным в конце сентября — 1(14) октября 1917 года, то есть почти за месяц до Великой Октябрьской социалистической революции.

Чего ожидать от новой киевской власти?
Исход недавно состоявшихся президентских выборов оказался в значительной мере неожиданным, хотя их результаты были объективно обусловлены. Несмотря на массированное попрание правовых и моральных норм проведения таких кампаний, навязчивую рекламу, запугивание, почти три четверти граждан, пришедших на избирательные участки, отвергли кандидатуру П. Порошенко и доверили высший государственный пост в стране на предстоящие пять лет В. Зеленскому — человеку, не имеющему никакого опыта государственной деятельности.
Народный артист России Михаил КАБАНОВ: «Почитаю за высокую честь быть учеником Дорониной»
Михаил Кабанов поступил в труппу Т.В. Дорониной в самом начале её формирования, когда первая волна молодёжи вливалась в коллектив отвергнутых «стариков», много лет державших репертуар МХАТ СССР им. М. Горького и получивших под конец жизни «отказ от дома» в Камергерском переулке. Они единогласно выбрали Татьяну Доронину своим идейным лидером и, когда 1 октября 1987 года она возглавила по решению правительства МХАТ им. М. Горького как художественный руководитель — директор, приступили все вместе к возрождению Художественного театра.
Роковой просчёт подстрекателей
Китай и США возобновляют торговые переговоры. Став главным результатом встречи руководителей двух государств, эта договорённость не повлияла на размах подрывной деятельности Вашингтона. Используя «тайваньский фактор» и протесты в Гонконге, он пытается добиться от Пекина максимальных уступок.
Автомобиль — не средство передвижения
Компании-операторы каршеринга (вариант аренды авто у профильных компаний. — Ред.) в Японии заметили, что всё больше клиентов арендуют автомобиль, но не ездят на нём. Фирмы не знают, что они могут предпринять против такого тренда, сообщает немецкий журнал «Штерн».
Стене всё же быть
СУДОМ частную инициативу не задушить: сторонники курса Дональда Трампа реализуют программу «Мы строим стену», цель которой — возвести первый участок забора на границе США с Мексикой. Работы начались в конце весны и осуществляются на пожертвования, сделанные через интернет. Собранная сумма уже давно перевалила за два десятка миллиона долларов. Консультативный комитет возглавляет бывший советник хозяина Белого дома Стивен Бэннон.
Пульс планеты
ПХЕНЬЯН. Корейская Народно-Демократическая Республика осуществляет разработку специальных вооружений для противодействия истребителям-бомбардировщикам пятого поколения F-35А, которые закупает у США Южная Корея. Об этом говорится в опубликованном заявлении главы исследовательского отдела института американистики при МИД КНДР. О разработке какого именно вооружения идёт речь, не указывается.
Крепнет голос «арабской улицы»
В Бейруте недавно состоялся форум 11 компартий арабских стран, на котором были рассмотрены факторы кризисного положения в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, а также задачи коммунистического и рабочего движения арабских стран в условиях современных вызовов и угроз.
Для возобновления торгово-экономических консультаций между КНР и США необходимы искренность и действия
В ЯПОНСКОМ городе Осака 28 июня состоялся долгожданный момент — после длившейся более одного часа встречи глав КНР и США Си Цзиньпин и Дональд Трамп заявили о возобновлении китайско-американских торгово-экономических консультаций на основе равенства и взаимоуважения, а также об отказе Соединённых Штатов от введения новых пошлин на импортируемые из Китая товары.
Отвечая чаяниям народов КНР и КНДР
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ секретарь ЦК Компартии Китая, председатель КНР Си Цзиньпин 20 июня в Пхеньяне провёл переговоры с председателем Трудовой партии Кореи, председателем Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ыном. Стороны пришли к согласию, что в новой отправной точке истории Китай и КНДР, оставаясь верными первоначальной цели и рука об руку двигаясь вперёд, будут вместе созидать прекрасное будущее межгосударственных и межпартийных отношений.
Все статьи номера