Во вторник, 28 июля, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в открытии водно-спортивного комплекса на территории совхоза имени Ленина.
ОТКРЫВАЯ МЕРОПРИЯТИЕ, Геннадий Андреевич заявил, что лучшего места, чем подмосковное народное предприятие, он не видел. Лидер коммунистов отметил, что хозяйство отличается высокими достижениями в сфере производства и развитой социальной инфраструктурой.
Г.А. Зюганов рассказал, что всё это стало возможным благодаря трудолюбию работников и грамотному руководству Павла Грудинина. При этом он подчеркнул, что совхоз не только сохранил, но и приумножил славные традиции, накопленные за столетний период существования.
«Меня больше всего за последний период огорчило то, что случилось на братской Украине», — заявил Председатель ЦК КПРФ, говоря о вызовах современности. Он сообщил о наличии во властных структурах людей, готовых слушать западных покровителей и разрушать многовековые связи с братскими народами. Геннадий Андреевич заявил о необходимости следовать своим национальным традициям в стремлении обеспечить успешное развитие.
Лидер КПРФ выразил благодарность работникам совхоза за сбережение всего лучшего из нашей истории и за мужественную защиту своего предприятия. «Мы всё сделаем для того, чтобы коллектив и дальше развивался и процветал», — заявил он, также поблагодарив строителей объекта и всех, кто помогает защищать совхоз.
«Мы будем строить жизнь по законам справедливости, высокой духовности и уважения к человеку труда», — сказал Г.А. Зюганов.
Выступая перед собравшимися, директор совхоза имени Ленина П.Н. Грудинин отметил, что сегодня открывается лучший бассейн на территории России, созданный руками отечественных мастеров с использованием иностранных технологий. Он заявил, что данный объект наглядно демонстрирует умение успешно работать.
Руководитель народного предприятия поблагодарил акционеров, отказавшихся от дивидендов в пользу развития социальной инфраструктуры, а также весь трудовой коллектив, ставший командой единомышленников. «Этот объект — это то, что мы делали для детей и жителей всего нашего поселения», — сказал он.
П.Н. Грудинин также поблагодарил всех, кто оказывает помощь и поддержку народному хозяйству. «Я думаю, что и дальше мы будем делать наш совхоз, нашу страну лучше и краше», — заявил он.
Также в мероприятии приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, секретарь ЦК КПРФ М.В. Дробот, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского обкома КПРФ Н.И. Васильев, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ М.Н. Прусакова, члены ЦК КПРФ А.А. Наумов, Ю.Б. Михайлова, Я.И. Листов и А.Ю. Русских.
Продолжаем разговор о советских людях и нынешнем времени
«Я простой советский человек…» Когда в 1972 году я устроился на Дмитровскую перчаточную фабрику учеником слесаря, то иногда слышал это от моих более старших товарищей рабочих. Такая вот самоидентификация. Слово «простой» не означало, что человек считал себя заурядным, посредственным.Своё 95-летие отметил 29 июля герой греческого народа, композитор и лауреат Международной Ленинской премии«За укрепление мира между народами» 1983 года Микис Теодоракис
ОН ВЫРОС в семье грека-киприота на острове Хиос и с раннего детства проявлял интерес к музыке: уже в возрасте семнадцати лет организовал хор.
В 1941 году Адольф Гитлер издал приказ об установлении «нацистской пенсии» для своих пособников и коллаборационистов. Список бенефициаров не предаётся огласке в ФРГ и по сей день.
В ФЕВРАЛЕ 2019 ГОДА бельгийские журналисты первыми обнародовали скандальное сообщение о том, что более чем в 50 странах мира до сих пор живут свыше 2000 человек, получающих «гитлеровскую пенсию» в соответствии с Федеральным законом о пенсиях («Бундесферзоргунгсгезетц») 1951 года.Одним из заметных событий в политической жизни страны стало проведение 25 июля ЦК КПУ Всеукраинского партийного собрания с единой повесткой дня, посвящённой предстоящим выборам в местные советы.
БЛАГОДАРЯ нынешним средствам телекоммуникации в нём смогли принять непосредственное участие многие рядовые коммунисты, первичные, районные, городские и областные организации. Участники собрания заслушали доклад первого секретаря ЦК КПУ Петра Симоненко, посвящённый этой теме.
Зампредседателя партии «Коммунисты России» Константин Жуков обвинил лидера партии и депутата Заксобрания Ульяновской области Максима Сурайкина в продаже мандатов и в работе на администрацию президента.
В ИНТЕРНЕТЕ распространяется видеоролик, в котором Жуков обвиняет Сурайкина в том, что тот превратил «новую партию» в свой «личный коммерческий проект». Также Жуков заявил, что он и несколько членов ЦК партии выходят из её состава.