В Москве, у здания минстроя России, прошёл пикет, организованный одной из жительниц расположенного в Уфе ЖК «Четыре сезона». Она заявила, что недавно построенный компанией «ЖилСтройИнвест» дом, в котором она купила квартиру, никуда не годится.
Между тем в этом году ЖК «Четыре сезона» получил премию за лучший высотный дом России. Однако его жители не согласны с таким статусом. Они заявляют, что жилой комплекс не соответствует заявленным при продаже требованиям: в квартирах из кранов течёт ржавая вода, вентиляция не работает, с первого же дня сдачи объекта протекла крыша, есть проблемы с окнами и т.п.
На своём плакате женщина подробно описала грустную историю жилкомплекса, с возмущением отмечая при этом, что «награждение «ЖилСтройИнвеста» за ЖК «Четыре сезона» — позор минстроя РФ».
Ансамбль домов находится на проспекте Октября. Объекты были сданы в 2016—2019 годах. В зданиях расположены различные салоны, магазины, учреждения медицинских услуг, курсы и другое.
О кинофильме «Девятаев»
После фильма «Зоя» к 76-летию Великой Победы на киноэкраны вышел фильм «Девятаев» — ещё об одном герое минувшей войны. О подвиге М. Девятаева я знал уже давно, к тому же было заявлено: фильм основан на реальных событиях, а потому с особой охотой пошёл смотреть его. Увиденное в фильме во многом изумило меня, о чём и хочу рассказать.
11 июня
— 210 лет назад родился В.Г. Белинский (1811—1848) — великий русский литературный критик и публицист, философ, революционный демократ. В статьях о творчестве А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Н.В. Гоголя и других писателей он раскрыл их национальную самобытность, народность, гуманизм. Содействовал прогрессивному развитию русской общественной мысли.