ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ Саратовской областной думы состоялся одиночный пикет КПРФ против маниловщины, процветающей в областной власти.
Протестная акция была приурочена к отчёту губернатора Валерия Радаева перед областными парламентариями о работе в 2017 году.
Ответ американским корреспондентам
Эта горьковская статья, опубликованная в начале 30-х годов прошлого века, в которой писатель полемизирует с модными в то время заокеанскими публицистами, остаётся сугубо актуальной и в нынешнее время. Пожалуй, актуальность её даже ещё более возросла в связи с временным наступлением капитализма в нашей стране. Вопрос, поставленный Горьким с неотвратимой остротой в заголовке, требует сегодня прямого и действенного ответа от каждого, кто считает себя причастным к созданию культуры. «С кем вы, «мастера культуры»?» — сквозь годы и десятилетия взывает русский, советский классик, обращаясь к теперешней художественной интеллигенции. Статья печатается с некоторыми сокращениями.
В Центре политической учёбы ЦК КПРФ прошла встреча слушателей с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым.
Геннадий Андреевич прочитал лекцию о положении Российской Федерации в современном мире, ответил на многочисленные вопросы слушателей.
Украина всё-таки стала европейской страной: вот уже вторую неделю её сотрясает «итальянская забастовка» железнодорожников
14 мая труженики локомотивного депо «Кременчуг» (Полтавская область) начали выполнять свои обязанности строго по инструкции. В связи с этим работа предприятия остановилась — согласно инструкции, поезда не могут эксплуатироваться, если их техническое состояние не отвечает нормам и стандартам, а локомотивный парк в современной Украине изношен до дыр. За 27 лет своей «независимости» она полностью уничтожила собственное электро- и тепловозостроение, закупив всего лишь сотню новых машин. Поэтому, как объяснил СМИ председатель Свободного профсоюза машинистов локомотивного депо «Кременчуг» Сергей Москалец, они решили начать «итальянскую забастовку».