«ВЬЕТНАМ ЭКСПО» — так называется одна из крупнейших универсальных торгово-экономических ярмарок Юго-Восточной Азии, которая проводится с 1990 года. Традиционно в ней участвуют компании из США, Китая, России, стран СНГ, Евросоюза, Юго-Восточной Азии. В 2015-м на ярмарке были представлены 600 компаний из 29 государств, а также 7 национальных экспозиций.
В нынешнем году, как и прежде, среди активных участников значится Республика Беларусь, которая предложит вниманию свою экспозицию с 13 по 16 апреля. Об этом рассказали в УП «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.
«Национальная экспозиция Белоруссии в Социалистической Республике Вьетнам представит продукцию, товары и услуги таких отраслей, как машиностроение и промышленное оборудование, сельское хозяйство, пищевая индустрия, химическая промышленность, строительные материалы, лёгкая промышленность, здравоохранение, информационные технологии и телекоммуникации. Участники нашей экспозиции получат возможность выхода на рынки Вьетнама и других стран Юго-Восточной Азии, установления новых деловых контактов, исследования конкурентной среды в регионе, комплексного решения широкого спектра маркетинговых задач», — отметили в «Белинтерэкспо».
Заявление Председателя ЦК КПРФ
Недавно Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) оправдал по всем пунктам обвинения лидера Сербской радикальной партии, давнего и надёжного друга России профессора Воислава Шешеля. Напомним, что он находился в гаагском заточении 12 лет без приговора суда в нарушение всех норм международного права. В 2014 году он был выпущен на свободу ввиду угрозы его жизни из-за ряда тяжёлых заболеваний, включая рак. Из-за серьёзных проблем с сердцем ему был установлен кардиостимулятор.