В Перми началась серия акций протеста против повышения цены за проезд в общественном транспорте и за отставку начальника городского департамента транспорта Анатолия Путина.
Первый пикет, на который общественная активистка Людмила Ёлтышева вышла с плакатом, состоялся возле здания, где располагается департамент.
— У меня сын — студент, — рассказывает она. — Он ездит учиться из Орджоникидзевского района в Индустриальный на ул. Баумана. Если раньше он мог туда добираться за 24 рубля, то сейчас ему надо платить два раза по 33 рубля в одну сторону и столько же обратно. Такое ощущение, будто чиновники специально нам пакостят: цену подняли, валидаторы не работают…