В субботу, 25 декабря, коммунисты вышли на центральную улицу волжского города поздравить жителей с наступающим Новым годом, а помогали им славные добрые Дед Мороз и Снегурочка. В ходе мероприятия кинешемские коммунисты раздавали жителям города книги ЦК КПРФ, газету «Слово Правды», календари Ивановского обкома КПРФ на 2022 год.
Жители высказывали благодарность за поздравления, отвечали взаимностью и с удовольствием фотографировались на память вместе с необычными Дедом Морозом и Снегурочкой.
В роли новогодних персонажей выступили: коммунист Валерий Иванович Кузмичёв (Дед Мороз) и руководитель пионерского движения в городе Кинешме Елена Ивановна Павлюченкова (Снегурочка).
Новогодняя акция Кинешемского горкома КПРФ будет продолжена по микрорайонам города.
«… А старый год всё меньше, меньше…
И вот уж нет его совсем. И мы волненье ощущаем, у года стоя на краю, хотя который год встречаем мы новый год за жизнь свою». Эти строчки из стихотворения замечательного советского поэта Константина Ваншенкина как нельзя лучше передают восторженно приподнятое настроение, всегда охватывающее нас в преддверии главного праздника зимы. Так уж устроены люди: на протяжении веков они неизменно верят, что завтра будет лучше, чем вчера, а новый год, унеся прошлые беды и печали, наконец-то подарит долгожданные счастье и радость.
Приближение новогодних праздников стало весьма нерадостным для подавляющего большинства простого трудящегося населения Украины.
Неудержимый рост цен на всё и вся, а также тарифов на услуги ЖКХ, невыплата зарплат, пенсий и пособий или задержки с их выплатой явились в последние месяцы настоящим бедствием для работников бюджетных предприятий и организаций различных сфер деятельности (а это врачи, учителя, шахтёры и многие другие).
Трудящиеся Казахстана достойно завершают 2021 год. В различных регионах страны продолжаются забастовки, показывающие, что всё меньше людей готовы терпеть унижения и молча принимать антинародные «подарки» властей.
Уходящий год можно назвать переломным в отношениях труда и капитала в Казахстане. Прежде спорадические протесты теперь принимают характер массового и целенаправленного движения. Это говорит о росте сознательности рабочего класса, понимающего, что «ждать милостей» от буржуазии и буржуазной власти бессмысленно и улучшения своей жизни можно добиться только в борьбе.