Выступление лидера КПРФ и народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова на митинге в Москве 14 декабря
— Дорогие друзья! Мои товарищи! Прошу внимательно выслушать!
Те, кто душил страну в 1990-х, кто торговал нашей Родиной, кто уничтожал ваши заводы, кто отнимал все социальные завоевания, кто предавал национально-государственные интересы, сегодня вновь объявили войну патриотическим силам. Это война ведётся исподтишка самыми грязными и мерзкими способами. Её закопёрщики и инициаторы сидят и в Кремле, и в правительстве, и в средствах массовой информации.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В ходе Всероссийской акции протеста, объявленной ЦК КПРФ, коммунисты и комсомольцы города на Неве провели серию пикетов у станций метрополитена и в других многолюдных местах. Во время пикетов они выразили свой решительный протест против преследований коммунистов и лидеров патриотического движения. Особенно актуальной акция стала после задержаний в Санкт-Петербурге участников шествия 7 ноября.
В Харбине, административном центре провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай), стартовало строительство 21-й парковой зоны «Мир льда и снега». Общая площадь парковой зоны на сей раз составляет 600 тысяч квадратных метров; на сооружение «ледово-снежной фабрики мечты» уйдёт свыше 200 тысяч кубометров снега и льда.
Официальная статистика округа Мпвапва в Танзании (область Додома) показала, что 37% из 70 тысяч ребятишек, проживающих в округе, страдают от недоедания, информирует агентство «Регнум».
НЕСМОТРЯ на меры правительства этой восточноафриканской страны по предотвращению проблемы голода, она всё ещё остаётся актуальной. Журналист телекомпании Би-би-си посетил отделение окружной больницы, где лежат истощённые дети вместе со своими родителями.
Отчаявшиеся железнодорожники готовятся к массовому бунту
Бандеровская власть на Украине обрушится вместе с советской инфраструктурой. Когда придут в негодность проложенные в прежние времена водопровод и канализация, когда развалятся не ремонтированные с 1991 года здания, мосты, плотины, тогда наступит конец и жёлто-синей «самостийности». Создать собственную инфраструктуру украинские «патриоты» никогда не смогут, ибо по природе своей они — паразиты.
Меня глубоко взволновала беседа Виктора Кожемяко с профессором В.А. Туевым «Почему он остаётся нашим», опубликованная в номере за 12 декабря и посвящённая 140-летию со дня рождения И.В. Сталина.
УЖЕ В ПЯТОМ ПОКОЛЕНИИ нашей семьи (да разве только в одной нашей) с благодарностью вспоминают имя Иосифа Виссарионовича Сталина.