Уважаемые товарищи,
друзья, соотечественники!
Примите мои сердечные поздравления с Днём международной солидарности трудящихся!
Первомай объединяет тех, для кого правда и справедливость — главные ценности. Тех, кто привык жить своим трудом. Тех, кто всегда стоял за равенство, братство и дружбу народов. Эти высокие идеалы привели к победе Великого Октября и стали основой первого в мире социалистического государства — Союза ССР.
Солидарность трудящихся позволила провести ленинско-сталинскую модернизацию, ликвидировать неграмотность, создать мощную индустрию и превратить нашу Родину в могучую державу. В грозные годы Великой Отечественной войны единство трудового народа, его самоотверженность и героизм, нерушимая связь фронта и тыла позволили разгромить фашизм. В мирное время социализм обеспечил мощный рывок страны вперёд — в экономике, социальной сфере, науке, образовании, здравоохранении и культуре.
Сегодня наследие великих побед вновь зовёт нас к борьбе за социальную справедливость и дружбу народов. КПРФ твёрдо стоит на защите трудящихся. То, что утрачено, не вернуть без единения и упорства всех, кто мужественно сражается за свободу и независимость нашей Родины, трудится, творит и созидает.
В наше судьбоносное время только сплочение общества на идеалах народовластия и социализма принесёт нашей Родине победу над фашизмом и бандеровщиной, над массовой нищетой и международным терроризмом. Только солидарность трудящихся способна сбросить олигархическое ярмо и вернуть нашему народу завоевания Великого Октября!
И мы уверенно говорим: дело солидарности трудящихся восторжествует!
Верим и знаем: Победа будет за нами!
С праздником, дорогие товарищи и друзья!
«Во всю длину просёлочной
России»
Родина. Сторонушка.
Сторонка...
77% литовцев испытывают финансовые трудности с приобретением продуктов питания из-за резкого увеличения цен в стране.
На втором месте — транспортные расходы, рост цен на которые тревожит 66% респондентов. 64% участников опроса, проведённого компанией по изучению рынка и общественного мнения «Балтийские исследования», выразили беспокойство подорожанием электроэнергии и отопления.
Постановление III (апрельского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ
Центральный Комитет КПРФ отмечает, что мир вступил в период глубоких и опасных перемен, вызванных общим кризисом капитализма. Падение нормы прибыли и другие противоречия господствующей на планете социально-экономической системы обостряют борьбу за влияние, рынки и ресурсы. Империализм всё чаще прибегает к насилию как к способу удержания власти. Усиливается натиск на страны, стремящиеся к независимости и самостоятельному развитию. Международные конфликты становятся инструментом продления жизни мировой капиталистической системы.