16 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА рабочие, которые зимой очищали от снега железнодорожные пути всех московских направлений, вынуждены были повторно обратиться в Московско-Ярославскую транспортную прокуратуру. Отметим, что рабочие, обеспечивавшие бесперебойность движения на железной дороге, были оформлены не непосредственно в РЖД, а в маленькой конторе ООО «БлэсмиСтрой». В свою очередь «БлэсмиСтрой» была субподрядчиком у ООО «Рем Эко», и только та работала с железной дорогой напрямую.
Центральный офис РЖД, по версии «Рем Эко», виновный в задержке зарплаты, рабочие посещали дважды — 21 февраля и 25 февраля. Несмотря на неприветливые встречи и угрозы задержаний, вопрос по зарплате после этих визитов начал вроде бы решаться: 6 марта рабочие получили от «Рем Эко» более половины заработанных денег. Вторую же половину пообещали рабочим выплатить в течение ближайшей недели. Но представители «БлэсмиСтрой» в начале апреля пригласили рабочих на встречу, якобы сулившую им оставшиеся выплаты. Вместо этого работодатель Владимир Репич заявил, что задолженность может быть погашена после подписания ими отказа от финансовых претензий. Рабочие, под сенью прокурорской крыши, подписать отказ от претензий согласились. Репич в свою очередь дал им расписку о погашении оставшейся задолженности в сумме 357 тысяч до 12 апреля. Но на следующий день рабочим было перечислено 40 тысяч, переводить остальные деньги Репич отказался.
Рабочие были вынуждены снова обратиться в транспортную прокуратуру, которая сама стала невольным участником данной ситуации. Там обманутым рабочим пообещали провести проверку.