Ушёл в отпуск — лишился места
БОЛЕЕ 44% россиян в этом году по разным причинам не будут брать отпуск. Таковы результаты исследования, проведённого сайтом Rabota.ru. В качестве основных причин граждане называют нехватку денег (37% опрошенных) и большой объём работы (8%). В прошлом году о намерении не брать отпуск заявляли 48% жителей страны. В некоторых компаниях (преимущественно в небольших) отказ от отпуска поощряется работодателями. Обычно в таких случаях действует правило: ушёл в отпуск — лишился места. 39% опрошенных граждан планируют отдыхать лишь две недели. Ещё 9% заявили, что выбирать им не приходится и «гулять» они будут столько, сколько позволит работодатель.
В ожидании смены власти в Киргизию возвращаются опальные политики
В костёр митинговой активности, спровоцированной в Киргизии арестом депутата Омурбека Текебаева, подброшена очередная партия дров. Задержание известного политика Садыра Жапарова вызвало новые акции протеста и столкновения с милицией. Власть пытается убедить общество во взаимосвязанности этих событий, за которыми якобы стоит экс-президент Курманбек Бакиев.
Дальнобойщики требуют отставки правительства и президента
27 марта автоперевозчики многих региональных союзов и ассоциаций, Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов (МПВП) и «Объединение перевозчиков России» (ОПР) начали активно поддержанную КПРФ всероссийскую стачку, главная цель которой — отмена системы «ПЛАТОН». Водители большегрузных автомобилей вышли на бессрочные акции в 80 регионах страны.
«О задачах КПРФ по противодействию антисоветизму и русофобии»
Советский социализм, родившийся в ходе Великой Октябрьской социалистической революции, стал уникальным явлением мировой истории. На его принципах было построено государство нового типа. СССР стал убедительной альтернативой капиталистической формации. Соперничество социалистической и капиталистической систем, борьба советской и буржуазной идеологии стали главным содержанием мировой истории ХХ века.
Через год всё прогрессивное человечество будет отмечать 150-летие со дня рождения великого пролетарского писателя
ГОРЬКИЙ — явление поистине всемирное и вместе с тем национальное. Его выдающийся художественный талант, его литературное призвание оказались помножены на общественный темперамент, на высокое гражданское чувство, на способность мыслить и творить, обгоняя своё время.