24 ноября в Челябинске, в сквере им. С.С. Андреевского, прошёл пикет, организованный обкомами КПРФ и ЛКСМ РФ, против политических преследований руководителя совхоза имени Ленина Павла Николаевича Грудинина и красного губернатора Иркутской области Сергея Георгиевича Левченко.
«ПРЕКРАТИТЬ политические преследования!», «Руки прочь от Грудинина!», «Защитим народное предприятие — совхоз имени Ленина!», «Я-Мы Грудинин» — с такими плакатами вышли коммунисты с целью выразить свой протест и привлечь внимание жителей города.
Павел Грудинин возглавляет одно из лучших в России предприятий. Он соединил современное производство с заботой о людях, создал мощную систему социальной поддержки работников и жителей посёлка совхоза имени Ленина. Однако, вместо того чтобы поддерживать и распространять этот успешный опыт, власти сквозь пальцы смотрят на бандитские атаки рейдеров, стремящихся разрушить великолепное хозяйство.
Сергей Левченко — один из немногих эффективных губернаторов России, который на фоне стагнирующей экономики в стране демонстрирует высокие показатели роста ВВП и доходов населения в Иркутской области. Красный губернатор не боится брать на себя ответственность за принятие самых трудных решений. Однако в СМИ развёрнута заказная, провокационная информационная война про него.
Коммунисты требуют остановить произвол в отношении руководителей-коммунистов, прекратить политическую расправу над ними, дать возможность вести хозяйственную и политическую деятельность на благо России.
Мы призываем всех выйти на Всероссийскую акцию 14 декабря с лозунгом «За права трудового народа и руководителей-коммунистов!».
Пересмотр итогов приватизации будет караться уголовным преследованием, а вмешательство государства в экономику должно стать минимальным.
Такие решения приняты руководством Узбекистана, которое продолжает радикальные либеральные реформы.
«Ангелы-хранители» противостоят преступности в Барселоне
Надев униформу и заметные красные береты, эти люди патрулируют родную Барселону. Они называют себя «Ангелами-хранителями» и борются с уличной преступностью в столице Каталонии, где проблема обеспечения безопасности встаёт всё серьёзнее на фоне обострения противоречий с Мадридом, отказывающимся вести переговоры с мятежной автономией.
Статус школы мира присвоен средней школе №2 белорусского города Новополоцка, сообщили БЕЛТА в главном управлении идеологической работы и по делам молодёжи Витебского облисполкома.
ЭТО УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ станет третьей школой мира в регионе. Здесь уже несколько десятилетий существует уникальный народный музей боевой славы. Его создатель — педагог, почётный гражданин города Евгения Трапезникова на базе школы с 1969 года занималась поисково-исследовательской деятельностью. Только в Полоцком районе благодаря поисковой работе военно-патриотического клуба «Разведчики воинской славы» установлено 11 памятников и три мемориальные доски.
На минувшей неделе под давлением средств массовой информации население страны обсуждало два периода своей истории: советский и период торжества «достоинства и свободы».
ЕЩЁ В БЫТНОСТЬ президентства Петра Порошенко, в ноябре 2014 года, был подписан указ о новом украинском празднике. Двадцать первое число последнего месяца осени было объявлено «Днём достоинства и свободы». События, случившиеся в этот день, по-видимому, долго будут вспоминаться как «достойные» памяти потомков, как назидание не совершать впредь подобных ошибок.
Мини-футбольный клуб (МФК) КПРФ выиграл все матчи Элитного раунда Лиги европейских чемпионов в своей группе и стал участником решающей стадии турнира — Финала четырёх. Поздравляем команду и всех её болельщиков!
Уверенный старт
«Нет лишнего билетика?» — этот вопрос звучал всё чаще, чем ближе подходил автор этих строк к зданию Универсального спорткомплекса ЦСКА на столичной Ленинградке, где 19 ноября проводил свой стартовый матч Лиги чемпионов в Элитном раунде против боснийского «Мостара» наш партийный клуб.