В редакцию информационного ресурса Вашгород.ру обратились жители села Красное Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области с жалобой на работу местной пекарни, которая располагается по адресу: ул. 40 лет Октября, д. 44.
НА ОБЪЕКТЕ неоднократно проходили проверки с привлечением сотрудников Роспотребнадзора и миграционной службы, в ходе которых выявлялись серьёзные нарушения санитарных правил и законов РФ. Полиция обнаружила, что в цехе работают 24 нелегала. В цехе, который поставлял продукцию на прилавки магазинов в различные города Кузбасса, в антисанитарных условиях с нарушением санитарно-гигиенических норм иностранцы-нелегалы выпекали хлеб и сдобу. Полицейские зафиксировали множество нарушений. Работники были в грязной одежде, без перчаток и головных уборов, при этом у них отсутствовали медицинские книжки. Формы для выпечки хлеба стояли на полу, перед применением их смазывали грязной тряпкой, смоченной в подсолнечном масле.
Тогда в отношении нелегалов были составлены 50 протоколов. В отношении 12 мигрантов принято решение об административном выдворении из страны.
«Периодически в пекарню приезжают разные проверки, кого-то штрафуют, но, как только шум утихнет, нелегалы возвращаются, — утверждают местные жители. — Предприятие зарегистрировано как ИП Тимкина Юлия Викторовна, но настоящими владельцами вроде бы являются армяне из Новосибирска. «Каблучки» с надписью Тоноян24.РФ (на снимке) снуют по городам и весям Кузбасса, развозят продукцию. Есть сведения, что этот хлеб поставляют в школы и детсады района».
После уборки стихийной свалки в одном из дворов Петрозаводска её устроили вновь на том же месте
ПОСЛЕ ТОГО как поступило обращение о несанкционированной свалке у контейнерной площадки на улице Лисицыной, оператор ООО «АктивПро» в короткие сроки вывез мусор, а МУП «ПетроГИЦ» в рамках муниципального контракта убрал прилегающую территорию, сообщили в мэрии Петрозаводска. Вроде бы навели порядок.
Бездомные ФРГ становятся жертвами кризиса, вызванного COVID-19
Разрыв между богатыми и бедными неудержимо увеличивается во всём мире, в том числе и в Германии: во время пандемии COVID-19 масштабы нищеты, голода и социального неравенства растут. Правительство ФРГ игнорирует напрочь тот факт, что многие сверхбогатые в период кризиса умудрились озолотиться, причём за счёт бедных.