В замкнутом круге
7 СЕНТЯБРЯ у приёмной президента прошла импровизированная
пресс-конференция матери искалеченного на шахте горнорабочего Александра
Шихова — Веры Шиховой. Об этой ситуации «Правда» неоднократно писала
начиная с 2013 года, однако за прошедшие несколько лет ничего не
изменилось. Не помогли ни многочисленные пикеты, ни обращения в
различные инстанции, к властям всех уровней. Идёт уже пятый год, как
отважная женщина из города Прокопьевска Кемеровской области пытается
добиться исполнения решения суда о признании сына полностью
нетрудоспособным и об установлении ему первой группы инвалидности. В.
Шихова рассказала журналистам о своей беде, о той борьбе, которую она
продолжает, и сообщила, что, несмотря ни на какие препятствия, она не
собирается сдаваться.
Читать дальше