Остановите лесорубов!
В посёлке Манском под сруб уходит сосновый бор. Местная администрация выделила 11 участков леса под жилую застройку в северной части посёлка. Несколько наделов получили многодетные семьи, другие отданы в частные руки через аукцион. И теперь вместо хвойных деревьев здесь растут коттеджи.
ЖИТЕЛИ Манского считают, что в гибели леса виновны чиновники администрации Дивногорска. Ведь именно они руководят посёлком, и они же перевели лесные участки в земли населённых пунктов.
Сейчас к разбирательствам в Манском подключаются депутаты краевого парламента и Дивногорского горсовета. Жители надеются, что с такой помощью лесорубов удастся остановить. Варварское отношение к природе набирает обороты. Буржуины во что бы то ни стало стремятся построить свои коттеджи в заповедных зонах. Практически безнаказанно ведут заготовку древесины «чёрные» лесорубы.
На экскурсию — электричкой
ПЕРВЫЙ РЕЙС выполнила экскурсионная электричка до города гидростроителей Дивногорска. Во время поездки по маршруту «Дивногорская Ривьера» туристы посетят Мемориальный комплекс — музей В.П. Астафьева, Красноярскую ГЭС.
Минус 35 лагерей
В этом году не все детские лагеря в Красноярском крае получили разрешение на работу. Так, из 837 детских учреждений только 807 полностью соответствуют санитарным нормам и правилам готовности к летнему сезону.
ОБ ЭТОМ сообщили в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора. Сотрудники надзорного ведомства не выдали разрешение 35 детским лагерям. Проверялось буквально всё: обработка от клещей, питьевая вода, почва, микроклимат и освещение в комнатах.
Патриоты «опорного края» открывают ещё одну страницу в героической летописи своих земляков в годы Великой Отечественной
Пока не известна реакция распорядителей Фонда президентского гранта на развитие гражданского общества, с использованием которого Свердловская областная организация «Союз ветеранов» выпустила книгу «Мы победили!». Но что кремлёвские чиновники, взяв в руки экземпляр издания, будут в шоке, вне сомнений.
Государственный комитет по делам развития и реформ КНР объявил о решении снизить цены на бензин и дизельное топливо.
ЦЕНА тонны бензина и дизельного топлива снижена на 50 юаней (1 американский доллар — 6,87 юаня). Таким образом, стоимость одного литра бензина или дизельного топлива будет меньше примерно на 0,04 юаня.
Кто и когда его отменит
Пожалуй, никто из президентов не уделяет сельским проблемам столько внимания, как Александр Лукашенко. Под его руководством был разработан аграрный курс республики. Белоруссия не только обеспечила себе продовольственную безопасность, но и стала одним из крупнейших в мире экспортёров молочной и мясной продукции. Однако не так давно в поездке по Приднепровью Лукашенко выразил обеспокоенность положением в аграрном секторе: «Мы сегодня уже упёрлись в некую неопределённость в сельском хозяйстве. Стоит вопрос, как жить дальше, как двигаться дальше, чтобы обеспечить эффективное производство и выстоять в конкуренции».