В ВОЛГОГРАДЕ сталинградские коммунисты продолжили пикеты в рамках Всероссийской акции протеста ЦК КПРФ «За справедливую народную власть!», а также в поддержку президента Белоруссии Александра Лукашенко. «Нет — пенсионному геноциду!», «Выход из кризиса — социализм!», «Братья белорусы, держитесь! Не дайте разорвать вашу республику, как разорвали страну братьев украинцев! Александр Григорьевич Лукашенко, мы с тобой! Ваши русские братья» — с такими плакатами на улицы города вышли коммунисты Дзержинского и Центрального районов.
«Несмотря на то, что «минский Майдан», заказанный олигархами Запада и НАТО, пошёл на спад, сталинградские коммунисты по-прежнему крайне обеспокоены ситуацией в Белоруссии, — заявляют участники пикета. — Мы выражаем слова солидарности с теми, кто не поддался на грязные провокации либералов и поддержал на выборах президента Лукашенко. Руки прочь от республики, в которой не пошли по пути приватизации предприятий и унижения собственного народа, где вместе с Лукашенко снова победил трудовой народ!»