РАБОЧИМ АО «МАРИИНСКИЙ ПРИИСК» РАБОТОДАТЕЛИ ЗАДОЛЖАЛИ БОЛЕЕ 40 МЛН РУБЛЕЙ заработной платы, и те пригрозили забастовкой. Асбестовский следственный отдел СУ СКР по Свердловской области начал доследственную проверку по сообщению о невыплате заработной платы на изумрудном прииске в посёлке Малышева. Следователи уточняют суммы задолженности по зарплате, опрашивают рабочих и руководство предприятия, изымают интересующие документы. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
В ТУРИСТИЧЕСКИХ ПОСЁЛКАХ КРЫМА НАЧИНАЮТ ВВОДИТЬ ГРАФИКИ ПОДАЧИ ВОДЫ. С 24 августа в Симферополе отключают горячую воду и сокращают подачу холодной воды на 12,5%, а с 7 сентября воду вообще будут включать на 3 часа утром и на 3 часа вечером. Ранее зам. министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Исмет Аблаев заявил, что ограничение водоснабжения не коснётся туристических районов и отдыхающих там. И уже через пару дней глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко сообщил, что графики подачи воды вводятся в Щебетовке и Краснокаменке. Причина: в курортных посёлках существенно увеличилось водопотребление.
В ДЕТСКОМ ПРИЮТЕ НА СЕВЕРЕ УРАЛА ЗАФИКСИРОВАНА ВСПЫШКА COVID-19. В отделении социальной реабилитации Центра помощи семье и детям в посёлке Восточный Сосьвинского городского округа зафиксирована вспышка заболевания новой коронавирусной инфекцией. 16 августа у троих воспитанников центра появились симптомы заболевания. На данный момент их заболеваемость лабораторно подтверждена. Состояние детей удовлетворительное, действие вируса проявляется в незначительном повышении температуры тела. Пациенты получают необходимое лечение в условиях медицинского стационара. Как сообщает администрация Сосьвинского ГО со ссылкой на Серовскую городскую больницу, 21 августа заболели 20 детей и 14 взрослых (из которых пятеро — из Серова, девять — из самого посёлка Восточный). Все сотрудники и дети доставлены в лечебно-профилактические учреждения.
В БАШКИРИИ 34 РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ АТТРАКЦИОНА РАБОТАЮТ С ВЫСОКОЙ СТЕПЕНЬЮ РИСКА ДЛЯ ГРАЖДАН. Об этом 24 августа сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры. Из работающих в республике 351 сертифицированного аттракциона 34 представляют угрозу безопасности. Так, в г. Туймазы два ребёнка 7 и 12 лет поднялись на высотный аттракцион через неограждённую территорию, а спуститься сами не смогли. В результате детей эвакуировали спасатели. К счастью, никто не пострадал. В г. Октябрьский несовершеннолетние могли свободно подойти к промышленным вентиляторам надувных батутов. А колесо обозрения в Кировском районе г. Уфы работало без разработки мероприятий по эвакуации граждан с большой высоты. В г. Кумертау и Абзелиловском районе у бизнесменов вообще не было разрешений на эксплуатацию аттракционов.
Компартия Греции (КПГ) заявила, что события в Белоруссии связаны с вмешательством Евросоюза, НАТО и США и их попыткой установить контроль над страной.
«СОБЫТИЯ В БЕЛАРУСИ связаны с вмешательством ЕС, НАТО и США в развитие событий и являются результатом жёсткой конкуренции этих сил с Россией за контроль над рынками, сырьём и транспортными сетями страны, а также за геополитические опоры Восточной Европы и Евразийского региона в целом», — говорится в сообщении пресс-службы партии.
Обращение Союза коммунистических партий — КПССк коммунистическим и рабочим партиям мира
Дорогие товарищи и друзья!
Когда-то мудрый лидер Компартии США Гэс Холл сказал, что подлинный интернационализм проверяется отношением к Советскому Союзу. Он был абсолютно прав. Ведь со времён Маркса известно, что каждый практический шаг важнее дюжины программ. СССР был воплощением вековой мечты человечества — пусть несовершенного, раннего, но социализма.
Заявление ЦК КПРФ
Ситуация в Белоруссии постепенно стабилизируется. Братский белорусский народ показал пример мужества, мудрости, ответственности, понимания того, что президент Лукашенко защищает интересы подавляющего большинства населения.
Архитектора антисоциальных реформ 2004 года под кодовым названием «Агенда-2010» Олафа Шольца немецкие социал-демократы выдвинули кандидатом на пост канцлера ФРГ на выборах 2021 года.
10 АВГУСТА Шольц на срочно созванной совместной пресс-конференции с двумя партийными лидерами Заскией Эскен и Норбертом Вальтером-Борянсом заверил, что социал-демократы собираются править и после выборов 2021 года: «Партия может получить 20 с лишним процентов. Я хочу победить».
Министерство обороны Социалистической Республики Вьетнам доставило медицинские материалы от государства и народа этой страны на Кубу в знак поддержки усилий, направленных на борьбу с COVID-19.
ПРИНЯВ их, Лианис Торрес, кубинский посол в СРВ, сказала: «Этот жест доброй воли осуществлён в то время, когда материальные трудности острова усугубляются из-за эпидемии и усиления блокады со стороны США, что нанесло ущерб сфере здравоохранения Кубы». Дипломат подчеркнула успехи, достигнутые двумя странами в борьбе с новой болезнью, а также их совместные действия, выразив убеждённость в том, что в ближайшее время эпидемия будет преодолена.