Коэффициент, равняйсь!
ПРОФСОЮЗЫ Камчатки планируют начать сбор подписей под обращением к правительству страны с просьбой установить работникам федеральных учреждений (миграционная служба, Роспотребнадзор, Россельхознадзор и другие) районный коэффициент к заработной плате не 1,6, как сейчас, а 1,8, как всем остальным служащим региона.Геннадий ЗЮГАНОВ
К гражданам России
Уважаемые соотечественники!
Для всех нас наступает время особого выбора. Я говорю не о сентябрьских выборах в Государственную думу. Речь идёт о выборе пути возрождения России. Именно с этим обращаюсь сегодня я к вам. Обращаюсь накануне 75-летия начала Великой Отечественной войны.
16 мая Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился с премьер-министром Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фуком.
«МЫ РАДЫ встрече с нашими добрыми друзьями, с которыми нас связывают узы боевой дружбы. Социалистический Вьетнам входит в число наших главных стратегических партнёров, — сказал Г.А. Зюганов. — Мы все эти годы выступали за укрепление экономических, политических и межпартийных связей между нашими странами и партиями. Ваше правительство и ЦК Коммунистической партии Вьетнама всегда внимательно откликались на наши предложения. В сердце каждого вьетнамца есть тёплое место для русского человека».
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Минска проведёт специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!» с 25 мая по 5 июня, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Белоруссии. Акция организуется в целях предупреждения и профилактики детского травматизма на дорогах. В преддверии школьных каникул инспекторы ГАИ планируют посетить трудовые и учебные коллективы, а также провести рейды с целью разъяснения правил безопасного поведения несовершеннолетних на дороге.
Кумовство на Украине становится всё более прочной, вернее, порочной основой государственной и политической системы.
ТАК, 12 мая Верховная Рада своим постановлением досрочно прекратила полномочия депутата парламента и кума президента Петра Порошенко Юрия Луценко в связи с его переходом на должность генпрокурора. Вместо кума депутатом Рады зарегистрирована президентская кума Оксана Билозир (!).