Мы, жители Митюковской волости Вологодской области (в состав которой входят 12 деревень и в настоящее время проживают 390 человек согласно переписи 2017 года), обращаемся к вам за поддержкой и помощью. Надеемся, что после публикации этого письма нас услышат руководители муниципального, областного и федерального уровней, к которым мы неоднократно обращались по поводу строительства дороги протяжённостью 12 км. Эту дорогу мы ждём уже 40 лет.
МИТЮКОВО с районным центром (пос. Вожега) связывает дорога протяжённостью 65 км, пролегающая через посёлок Ючка. От пос. Ючка можно добраться до деревни Сосновица (Митюково) по технологической однополосной дороге (около 30 км). В зимнее время её ещё можно использовать, но в остальное время года, особенно в дождливый сезон, — категорически нельзя.
Мы обращались к руководителю Вожегодского муниципального района С.Н. Семенникову, губернатору Вологодской области О.А. Кувшинникову, начальнику Департамента дорожного хозяйства Вологодской области Е.А. Гуслинскому, министру сельского хозяйства РФ, к депутатам регионального и областного уровней, к председателю Законодательного собрания Вологодской области, его заместителю и т.д.
В настоящее время нам пришёл ответ от уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, что наше обращение передано в прокуратуру Вологодской области. Мы очень надеемся, что там объективно рассмотрят наше обращение и, возможно, помогут. До настоящего времени все вышестоящие руководители отсылали наши запросы нижестоящим руководителям, а мы бегали с заявлениями по кругу, получали один и тот же ответ, как под копирку. И ответ был один — ДЕНЕГ НЕТ, и вопрос строительства дороги отодвигается на неопределённый срок. Должен же быть какой-то выход! Неужели огромное и сильное государство РФ не в состоянии построить дорогу протяжённостью 12 км для жителей Митюкова и их детей?
Или всё же деньги есть, но решение нашего вопроса зависит от ответственности руководства?
В Послании президента РФ В.В. Путина Федеральному собранию от 1 марта 2018 года сказано: «Необходимо всю территорию России прошить современными коммуникациями», «привести в порядок региональные и местные трассы», «состояние дорог должно быть постоянно в центре внимания». А что же на деле?..
С уважением и надеждой на вашу помощь
Мы празднуем великое событие, которое положило начало очень важным страницам в истории человечества, в том числе созданию коммунистических партий во всём мире. Наша партия — одно из детищ Великого Октября. 6 января мы будем праздновать 100-летие Компартии Аргентины, мы готовимся отпраздновать его широко, подтверждая тем самым нашу верность идеалам Маркса, Энгельса, Ленина, Че Гевары, Фиделя Кастро и других героев борьбы за коммунизм.
Бурные события первых месяцев года в Тунисе показывают наличие острой социально-политической борьбы на фоне экономического спада. Всё громче звучат требования, особенно молодёжи, о смене экономического курса развития страны.
СЕГОДНЯ, как отмечается в местных СМИ, 80 процентов населения считает, что их страна движется в неправильном направлении, и люди теряют последнюю надежду на возможность улучшить своё материальное положение.
Уже вторую неделю российские моряки из Керчи находятся под арестом у украинских пограничников в порту Бердянска якобы за незаконное пересечение границы.
ПЕРВОНАЧАЛЬНО о задержании 26 марта сообщила Госпогранслужба Украины. Как говорится в официальном сообщении этого ведомства, на борту судна «Норд», шедшего под флагом России, находился экипаж из 10 человек. Все они предъявили российские паспорта, выданные в Керчи.