ЧИСЛО ГРАЖДАН в Южной Корее, которым вовремя не выдают заработную плату, с каждым годом возрастает, информирует агентство «Регнум» со ссылкой на YTN. По данным этого круглосуточного телеканала, в прошлом году «жертвами» недобросовестных работодателей стали свыше 350 тысяч человек. Отмечается, что сумма невыплаченных зарплат в стране по итогам 2018-го превысила 1,6 трлн вон (примерно 1,42 млрд долларов).
Правительство Южной Кореи приняло решение усилить меры наказания для предприятий, которые в положенное время не выдают зарплату работающим там людям.
Известно, что в США и Японии, например, процент людей, вовремя не получивших заработную плату, варьируется от 0,2 до 0,6 процента, в Южной Корее же этот показатель равен 1,7 процента.