Глубокоуважаемый Станислав Юрьевич!
В день славного юбилея вместе с огромным уважением мне хочется высказать Вам искреннее восхищение Вашим ярким уникальным талантом.
Редко в ком из творцов так естественно и органично сочетаются, казалось бы, взаимоисключающие качества: абсолютная внутренняя свобода и вольность — с одной стороны, а с другой — строгая дисциплина и аскеза былинного воина. Вероятно, над этими двумя замечательными качествами есть и третье, определяющее — неподдельная, умная и ответственная любовь к Родине.
21 ноября состоялось очередное заседание Президиума Центрального Комитета КПРФ.
Были подведены итоги празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Перед началом заседания его участники посмотрели подготовленный телеканалом «Красная Линия» фильм-репортаж о том, как коммунисты отметили юбилей великого события. Открывая обсуждение, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов подчеркнул, что партии удалось добиться серьёзных практических результатов. Он призвал развивать этот успех в будущем, обратив внимание на предстоящие юбилейные даты: 100 лет со дня образования ВЧК и Рабоче-крестьянской Красной Армии, 200-летие со дня рождения К. Маркса и И.С. Тургенева, 100-летие образования Ленинского комсомола.
Печальная весть для любителей и ценителей музыки во всём мире — не стало Дмитрия Хворостовского
Не просто складывалась его судьба, не сразу нашёл он себя и свой путь в искусстве — но, переболев, как ветрянкой, увлечением западной рок-музыкой, пришёл к тому, чем славна наша страна: задушевным русским и советским песням, романсам и прежде всего к опере.
Вакцина в дефиците
СЕРЬЁЗНЫЙ дефицит вакцины от полиомиелита испытывают жители 81 города в 46 субъектах Российской Федерации. К неблагополучным по вакцинации относятся 40 субъектов РФ, отчитавшихся об отсутствии или нехватке вакцины и имеющих жалобы от населения.
Референдум в Кишинёве по досрочной отставке генерального примара молдавской столицы Д. Киртоакэ не состоялся в связи с низкой явкой избирателей
Дорин Киртоакэ, ставленник Либеральной партии, возглавляет которую его дядя — небезызвестный проводник румынских интересов в Молдавии Михай Гимпу, руководит столичной исполнительной властью три срока подряд, вот уже десятый год на посту генерального примара. За это время он всем так надоел, что не хватало только последней капли, чтобы чаша весов окончательно склонилась не в его пользу. Этой последней каплей явился его арест сотрудниками Национального отдела по борьбе с коррупцией в мае нынешнего года из-за скандала с платными парковками, с которых Киртоакэ имел свой нехилый интерес. Вслед за тем он стал фигурантом ещё нескольких уголовных дел и был отстранён от должности.
ПРЕДСТАВИТЕЛИ природоохранных организаций Китая, Великобритании, Германии и других стран, принимающие участие в открытом мониторинге состояния окружающей среды, который проводится на заповедных землях в уезде Цзадо Юйшу-Тибетского автономного округа (провинция Цинхай, Северо-Западный Китай), получили возможность увидеть вблизи и сфотографировать обитающих здесь редких животных: снежных барсов, беломордых оленей и пр. Об этом сообщили в администрации сектора «Источник реки Ланьцанцзян» национального парка «Истоки трёх рек».