47 лет назад — и тоже в сентябре — впервые переступила порог редакции «Правды» юная Люся Степанова. Ей, уроженке Ставрополья, только что закончившей учёбу в знаменитом МОПИ имени Крупской, предстояло работать в одном из ключевых отделов газеты, обеспечивающих её культурный уровень, безупречность языка и стиля, — корректуре. С того дня и во все последующие времена наша Людмила Ивановна с честью держит эту боевую вахту. Вместе с «Правдой» пережила она драматические моменты в жизни редакции, оставаясь в «лихие 90-е» одной из самых стойких её защитников.
Высокий профессионализм, эрудиция и дотошность в работе Людмилы Ивановны над текстами неизменно становятся надёжной преградой любым ошибкам, неточностям и опечаткам. Не меньше ценятся в коллективе правдистов и неугасаемый оптимизм Людмилы Степановой, щедрость души и постоянная готовность прийти на помощь в трудную минуту.
Юбилеи проходят, а жизнь продолжается. Доброго тебе, дорогая наша Люда, здоровья и благополучия на многие годы. Оставайся такой же юной и красивой душой и сердцем. Так держать!
С уважением и любовью