Вклад в победу

Вклад в победу

№78 (31859) 23 июля 2026 года
1 полоса
Автор: Наталья КРЮКОВА, соб. корр. «Правды». г. Ростов-на-Дону.

21 июля в Ростове-на-Дону прошла церемония отправки грузов в рамках очередного, 157-го всероссийского гуманитарного конвоя КПРФ.

В подготовке акции приняли активное участие первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме, член Президиума ЦК КПРФ Николай Коломейцев, член ЦК КПРФ, депутат Законодательного собрания Ростовской области генерал-лейтенант в отставке Григорий Фоменко, руководитель фракции Компартии в донском парламенте, кандидат в члены ЦК КПРФ Алексей Мисан, первый секретарь Шахтинского горкома КПРФ Сергей Шаповалов, лидер коммунистов Новочеркасска Николай Побединский, руководитель региональной общественной ветеранской организации 101 ОБРОН Сергей Садовой.

Представители КПРФ передали нашим бойцам, сражающимся на передовой, в военные медицинские подразделения 20 тонн бутилированной питьевой воды, грузы медицинского назначения, продукты питания на общую сумму свыше двух миллионов рублей. Конвой из войсковых и грузовых гражданских автомашин отправился на территорию народных республик Донбасса, а также в Курскую и Белгородскую области.

Григорий Фоменко, подчёркивая значимость гуманитарной акции Компартии, отметил, что Ростовский обком КПРФ в первые же дни противостояния 2014 года поддержал поднявшихся за защиту своих прав жителей Донбасса, организовал сбор «красной помощи» и все эти годы продолжает снаряжать караваны, необходимые в тылу и на фронте.

— Наш очередной конвой вносит весомый вклад в долгожданную победу над бандеровским неонацистским режимом, призван поддержать военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции, — заявил депутат.

Военнослужащие, принимавшие грузы, выразили благодарность представителям партийной волонтёрской команды КПРФ прифронтовой Ростовской области за оказанную помощь и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 432

Другие статьи номера

«Пока бьётся сердце партии — борьба продолжается»
За прошедшими 7 июня 2026 года выборами в Национальное собрание Армении мы следили с двойственным чувством: с надеждой и тревогой. Их результаты в определённой мере оказались ожидаемыми — победу одержала партия «Гражданский договор» Никола Пашиняна, однако полностью осуществить задуманный сценарий западным кукловодам не удалось. О ходе выборной кампании и её первых итогах рассказал Первый секретарь ЦК Коммунистической партии Армении Ерджаник Казарян.
Стабильность только снится
Новые венгерские власти играют с огнём и могут создать для страны большие проблемы, включая массовые протесты. Об этом говорят не только сторонники бывшего премьер-министра Виктора Орбана, но и грантовые прозападные правозащитники. А всё потому, что глава правительства Петер Мадьяр стал распоряжаться властью слишком лихо и бездумно.
Будущее ИИ зависит от обмена инновациями, а не от их ограничения
Искусственный интеллект (ИИ) с головокружительной скоростью меняет экономику, отрасли промышленности и повседневную жизнь. Сейчас важнее всего не то, кто создаст самую мощную систему, а то, станет ли ИИ оружием в геополитическом соперничестве или двигателем общего глобального прогресса, подчёркивается в комментарии Синьхуа.
ПУЛЬС ПЛАНЕТЫ
КИЕВ. Президент Украины Владимир Зеленский отстранил от должности главкома ВСУ генерал-полковника Александра Сырского и назначил вместо него генерал-майора Михаила Драпатого, ранее занимавшего пост командующего объединёнными силами ВСУ. Новый военачальник «незалежной» уже объявлен в розыск в России. По мнению экспертов, 43-летний Драпатый уступает 60-летнему Сырскому по возрасту, однако глобальной разницы между двумя генералами нет. В то же время экс-главком является выпускником советской военной школы и обладает более значительным стажем службы по сравнению со своим преемником.
Против алчности коммерсантов
Главную морскую гавань Бангладеш — порт в городе Читтагонг — всколыхнули масштабные волнения. Местные докеры, объединившиеся в комитет по защите порта, провели символическую пятичасовую голодовку, потребовав немедленно остановить передачу двух ключевых контейнерных терминалов в аренду иностранному бизнесу. С точки зрения митингующих, эта часть инфраструктуры является народным достоянием и должна оставаться в государственной собственности.
Награды ветеранам-вологжанам
Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» (ранее «Советский комитет ветеранов») в очередной раз собрало под своим знаменем тех, для кого призыв «Всё для фронта, всё для победы!» не просто красивые слова из тех огненных лет Великой Отечественной войны, а зов сердца и души.
Две инициативы коммунистов
Внесённые в Госдуму на минувшей неделе законодательные инициативы фракции КПРФ отвечают на самые злободневные вопросы. Бензиновый кризис, блокировка интернета, ограничение коммуникационных возможностей — всё это изрядно истрепало общественные нервы. Коммунисты предлагают простой и ясный выход из этой крайне неприятной ситуации.
Памяти товарища
20 июля ушёл из жизни Юрий Алексеевич Петраков — коммунист, писатель и публицист, общественный деятель. Многие годы своей жизни он всецело посвятил защите идеалов социализма, служению нашей партии и народно-патриотическому движению. Юрий Петраков родился в январе 1948 года в Донбассе в семье с богатыми революционными и фронтовыми традициями. Трудовой путь начал в шестнадцать лет.
Пикет стал одиночным…
В рамках Всероссийской акции протеста коммунисты Липецка решили провести пикет под кратким лозунгом «За Родину! За народ России! За Программу Победы КПРФ!». Соответствующее уведомление было направлено в администрацию города. Мэрия отреагировала на акцию коммунистов и предложила самый отдалённый район города — у Дома музыки.   Организаторы пикета не согласились с данным предложением, и было решено провести одиночный пикет на том месте, куда ранее было подано уведомление КПРФ. Кстати, больше никаких мероприятий у ТЦ «Меркурий» в этот момент не проводилось.
В сетях ловцов большой маржи
Проблема взаимоотношений торговых сетей, монополизировавших рынок продовольствия, поставщиков и покупателей стала предметом обсуждения за «круглым столом», организованным парламентской фракцией КПРФ. Пригласив к разговору представителей всех заинтересованных сторон, депутаты-коммунисты обсуждали пути разрешения тех противоречий, которые затрудняют продвижение продукции отечественных сельхозпроизводителей на прилавки магазинов, забивая их фальсификатом, разгоняют рост цен и являются серьёзной угрозой внутренней стабильности и продовольственной безопасности нашей страны.
Все статьи номера