БОЛЕЕ 200 приглашённых гостей из 34 стран примут участие в первомайской демонстрации вместе с кубинскими трудящимися, сообщает Кубинский институт дружбы с народами (ICAP), в их числе 93 — из государств Латинской Америки и Карибского бассейна, 74 — из Европы, 34 — из Африки и с Ближнего Востока, 20 — из Азии и Океании. На острове Свободы это называется «контингент солидарности имени Первомая», на сей раз такой интернациональный праздник пройдёт в одиннадцатый раз.
По словам Орлайды Кабрера, директора департамента Африки и Ближнего Востока ICAP, представители Израиля, Эфиопии, Демократической Республики Конго и Исландии впервые примут участие в параде, который состоится на площади Революции имени Хосе Марти в Гаване.
Гости до 8 мая расположатся в Международном лагере имени Хулио Антонио Мелья, в соседней провинции Артемиса, где смогут поучаствовать в сельскохозяйственных работах, встретятся с представителями общественных организаций, а также посетят местный мавзолей героев.
Программа включает и другие мероприятия, такие как, например, Международное совещание солидарности, которое пройдёт 2 мая во Дворце соглашений, посещение мемориала Эрнесто Че Гевары в провинции Вилья-Клара и других исторических мест, а также медицинских центров, школ, сельхозкооперативов.