24 АПРЕЛЯ коммунисты Подмосковья, Москвы и Тулы отправили из совхоза имени Ленина 62-й гуманитарный конвой в Новороссию. С самого утра здесь кипела работа по загрузке трёх многотонных фур. В грузе, приуроченном к предстоящим майским праздникам, собраны крупы и макаронные изделия, мука, сахар, свежайшая тушёнка от совхоза «Звениговский», приготовленная по ГОСТу, овощи, масло, сгущёнка, одежда, книги, медикаменты, а также стройматериалы для восстановления разрушенной инфраструктуры.
«Всего сегодня в Донецкую и Луганскую народные республики отправятся пять большегрузных машин, — сказал заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, — три из которых уйдут из подмосковного совхоза имени Ленина и две — с наших южных территорий: из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставрополья. Это хорошее подспорье бойцам, старикам и детям, которые сегодня испытывают нужду в продовольствии, строительных материалах и многом другом».
На отправке гуманитарного конвоя также выступили секретарь ЦК КПРФ К. Тайсаев, первый секретарь МК КПРФ М. Васильев, секретарь МК КПРФ А. Наумов, секретарь МГК КПРФ В. Родин, второй секретарь Тульского обкома А. Лебедев, секретарь Союза коммунистов Луганщины В. Попов.