ДЕСЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР по мини-футболу «Кубок горсовета» был приурочен к 350-летию города Улан-Удэ. В столице Бурятии собрались 17 команд. Общепризнанной изюминкой стали приезд команды МФК «КПРФ» (дубль) под руководством легендарного Михаила Маркина, а также участие многих футболистов, выступающих в суперлиге.
В начале турнира казалось, что судьба не благоволит спортсменам от КПРФ. Но в ходе горячих матчей стало очевидно безоговорочное преимущество МФК «КПРФ» (дубль).
Главный приз — 350 тысяч рублей — стал не единственным трофеем этой команды. Лучшим тренером турнира был признан Михаил Маркин, а лучшим вратарём — Дмитрий Бондарев.
Без призов не остались и болельщики нашей команды. Все три места в фотоконкурсе заняли члены КПРФ — Роман Тамоев, Леонтий Красовский и Ксения Плеханова. К тому же большинство участников и зрителей пришли к общему мнению: самыми активными болельщиками были коммунисты.