У СТЕН Рязанской городской думы прошла серия одиночных пикетов против концессии МУП «Водоканал Рязани». Такая форма протеста была выбрана потому, что городская власть не позволяет активистам провести какую-либо другую акцию протеста, что напрямую говорит о её заинтересованности в раздаче городского имущества.
В пикетировании принял участие депутат Рязанской городской думы, секретарь Рязанского областного комитета КПРФ Д. Сидоров. Участники протестной акции потребовали от депутатов пресечь попытки городской администрации передать муниципальный водоканал в пользование предпринимателям. В очередной раз было высказано требование отставки главы городской администрации, «единоросса» О. Булекова, который проявляет странную настойчивость в раздаче народного добра.
Прохожие и посетители думского здания активно поддерживали протест молодых коммунистов. Рязанцы высказывались за недопущение передачи муниципальной собственности в частные руки, живо был воспринят и лозунг об отставке мэра-«единоросса».