В Москве при поддержке коммунистов 31 января прошёл митинг в защиту прав обманутых дольщиков ЖК «Царицыно» и других объектов. В акции приняли участие руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе А. Клычков и секретарь МГК КПРФ Е. Балашов.
В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ прошлого года в Московской городской думе фракцией КПРФ было проведено заседание «круглого стола» по вопросам массового обмана строительной компанией граждан, вложивших свои средства в ЖК «Царицыно». Тогда от органов власти Москвы были получены заверения, что в ближайшее время работы возобновятся и столичное правительство сделает всё от него зависящее. Однако вышло наоборот — сроки сдачи объектов переносятся уже на 2021 год. Своей бездеятельностью власть, можно сказать, потворствует застройщику.
— Посмотрите на свои договоры, — обратился А. Клычков к дольщикам. — Там написано, что на территории города именно правительство Москвы, как и положено по закону, обеспечивает выполнение обязательств перед людьми.
Выступая на митинге, Е. Балашов отметил, что ранее власти и застройщик заверяли: на строительном объекте работают 300 человек и в конце декабря 2015 года дольщикам будут выданы ключи от квартир. «Где эти квартиры? Вместо них одни обещания — подчеркнул он. — Если бы на улицу вышли не сотни, а тысячи человек, тогда бы власть задумалась».
Коммунисты держат ситуацию под контролем.