НА УЛИЦАХ городов Италии — не редкость люди с плакатами «Lavoro!» («Работа!»). Число «лишних людей» увеличивается: сейчас их в стране 2 миллиона 886 тысяч человек. Уровень безработицы в июне нынешнего года, отмечает газета «Стампа», 10,9% (месяцем ранее — 10,7%).
Наиболее сложная ситуация в молодёжной среде: 32,6% итальянцев в возрасте от 15 до 24 лет не работают и не учатся, причём за месяц этот показатель вырос на 0,5%. Высока доля граждан, работающих по временным контрактам: их число достигло очередного исторического рекорда — 3 миллиона 105 тысяч человек. В то время как число тех, кто трудится по постоянным контрактам, уменьшилось на 83 тысячи. Большие проблемы на рынке труда испытывают люди среднего возраста — от 35 до 49 лет: число трудоустроенных среди них сократилось за год на 145 тысяч человек.
Ростовская область в рейтинге регионов впереди России всей только по одному показателю — по сносу памятников В.И. Ленину
ПЕРВОЙ в 1993 году была демонтирована статуя вождя мирового пролетариата в казачьей столице — городе Новочеркасске, на месте которой был установлен памятник атаману Войска Донского графу Матвею Платову, герою Отечественной войны 1812 года.Более 240 тысяч чиновников получили наказание в первые шесть месяцев нынешнего года в КНР за нарушение партийной дисциплины.
Согласно заявлениям Центральной комиссии Компартии Китая по надзору за дисциплиной и Государственной надзорной комиссии, среди общего числа наказанных было также 28 лиц, занимавших посты уровня провинции и выше. Порядка 1,5 тысячи получивших наказание — чиновники уровня округов, 10 тысяч — уездов, 37 тысяч — поселкового уровня и 146 тысяч — более мелкого.
Суд Орджоникидзевского района Харькова 30 июля приговорил 84-летнего Мехти Феофановича Логунова к 12 годам за государственную измену. Для человека в таком возрасте это фактически смертный приговор.
НЕ ИМЕЮЩИЙ никакого отношения к политической деятельности, заслуженный учёный Мехти Логунов (абхаз, воспитанный русским отчимом), был задержан в августе 2017 года в возрасте 83 лет при попытке уехать в Москву. Мужчине, имеющему серьёзные проблемы со здоровьем, в сентябре того же года были предъявлены обвинения в государственной измене. Если конкретнее, то он обвинялся в сотрудничестве с российскими экологическими организациями (!).