Социальная инфраструктура в аулах и сёлах Дагестана после развала СССР напоминает пересохший ручей.
Вот и крестьяне села Верхнее Казанище Буйнакского района подписывают своё обращение к властям республики у недостроенного здания спортзала.
«На протяжении уже 30 лет, — заявили они, — в нашем селе не построено ни одного социального объекта. В 2016 году мы сами начали возведение местного спортзала. Но, к сожалению, силами народа завершить постройку не представляется возможным. Ни районные власти, ни республиканские специализированные ведомства не проявили к нашему строительству никакого интереса. (...).
Поэтому сегодня мы требуем при участии актива села Верхнее Казанище и чиновников районного уровня обсудить пути выхода из сложившейся ситуации. Мы не хотим, чтобы данный объект превратился в долгострой».
В случае бездействия властей крестьяне пригрозили провести акции протеста, в том числе и в столице Республики Дагестан Махачкале.