За нашу Победу!

№74 (31855) 14—15 июля 2026 года
2 полоса
Автор: Алёна ЕРКИНА.

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 7 июля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.

  В начале совещания он отметил, что совсем немного остаётся времени до отправки в зону СВО очередного, 157-го, гуманитарного конвоя, который стартует с площадки подмосковного совхоза имени В.И. Ленина 20 июля. За все годы начиная с 2014-го КПРФ и её союзники отправили на фронт более 30 тысяч тонн груза, включая продовольствие, лекарства, медикаменты, строительные материалы, разного рода инвентарь, а также большое количество техники: кроссовые мотоциклы, спецавтомобили-внедорожники, квадрокоптеры, тепловизоры, маскировочные сети и другое оборудование.

Владимир Кашин призвал в оставшееся до отправки время активно поработать, чтобы нынешний конвой был таким же разнообразным по количеству разного груза, так необходимого российским бойцам.

Далее собравшиеся обсудили ряд других вопросов, в том числе ближайшие мероприятия. В.И. Кашин, в частности, отметил, что 15 июля состоится Всероссийское партийное собрание, которое является одним из важнейших мероприятий партии в преддверии выборов и требует серьёзной подготовки.

Кроме того, с 16 по 24 июля планируется Всероссийская акция, в том числе автопробеги, под патриотическими лозунгами «За Родину! За народ России! За Программу Победы КПРФ!». Необходимо достойно подготовиться к акции, ставшей всероссийской, чтобы она прошла на самом высоком уровне во всех областях и республиках нашей страны.

Впереди Единый день голосования, и работа по всем направлениям должна быть усилена, сказал В.И. Кашин. Миллионы граждан поддерживают Программу Победы КПРФ, с которой партия идёт на выборы. Нужно сделать всё, чтобы не потерять ни один голос. Ведь от результатов голосования, без преувеличения, зависит будущее нашей страны.

Просмотров: 588

Другие статьи номера

Вопрос исторического выживания России
В Государственной думе состоялся «круглый стол», организованный фракцией КПРФ, на котором учёные-практики, политики и студенты обсудили роль науки и образования в обеспечении технологического лидерства России, являющегося главным условием исторического выживания страны в эпоху глобальных угроз и стремительного развития искусственного интеллекта.
«Запад всё ещё стремится срезать «белорусский балкон»
Запад стремится создать в Республике Беларусь предпосылки к смене государственной власти и срезать «белорусский балкон». Об этом в проекте БЕЛТА «В теме» заявил заместитель начальника факультета по учебной и научной работе — начальник учебно-методического отдела факультета Генерального штаба Вооружённых Сил Военной академии Беларуси кандидат военных наук Андрей Богодель.
Позиция ПКРМ по ограничению Конституционным судом полномочий АТО Гагаузия
Решение Конституционного суда Республики Молдова, лишившее Гагаузию права самостоятельно организовывать выборы и формировать избирательную комиссию, а также отменившее нормы, которые позволяли Народному собранию автономии участвовать в утверждении глав местных управлений полиции, юстиции и Службы информации и безопасности, вызывает серьёзную обеспокоенность и осуждение. Данный вердикт прямо нарушает гарантии особого правового статуса региона и принципы взаимоотношений между центром и автономией.
Продукция получила почётный статус
Постоянным комитетом Союзного государства России и Белоруссии в реестр промышленной продукции со статусом «Товар Союзного государства» внесены автобус MA3-305E20 и самосвал карьерный Белаз-7513D. Автобус MA3-305E20 производится ОАО «Минский автомобильный завод» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ». Автобус третьего поколения с особо большой вместимостью предназначен для развития городского транспорта. Сочетает экологичность, комфорт и современные технологии.
Ставка на развитие туризма
Минск выступил с инициативой по созданию единого туристического пространства Союзного государства и предложил новые форматы сотрудничества с регионами России. Об этом заявил заместитель председателя Минского горисполкома Андрей Стригельский на секции «Культурно-историческое наследие и туристический потенциал Беларуси и России: новые горизонты сотрудничества» в Национальном историко-культурном музее-заповеднике «Несвиж», передаёт корреспондент БЕЛТА.
ПУЛЬС ПЛАНЕТЫ
БРЮССЕЛЬ. ЕС пока не согласовал 21-й пакет санкций против России, сообщила глава евродипломатии Кая Каллас. Как отметил министр иностранных дел Литвы Кестутис Будрис, страны организации не выработали единой позиции по поводу запрета на морские перевозки и ужесточения ограничений на российский сжиженный природный газ (СПГ). Зато, радостно добавила Каллас, министры иностранных дел евросообщества готовы расширить список россиян, подпадающих под санкции Брюсселя, и добавить в него 250 физических и юридических лиц.
Коммунисты ФРГ солидарны с Донбассом
В то время как официальные власти Германии провозглашают курс на дальнейшее спонсирование киевского режима Зеленского, далеко не все немцы разделяют эту точку зрения, особенно на фоне катастрофических проблем в экономике ФРГ. В авангарде этих сил стоят коммунисты и антифашисты, которые, вопреки позиции правительств сначала Олафа Шольца, а затем и Фридриха Мерца, стали поддерживать борющийся за освобождение от киевских неонацистов Донбасс.
В расцвете сил вступаем на новый путь, рука об руку движемся к будущему
Утром 1 июля в Пекине состоялось торжественное собрание, посвящённое 105-й годовщине основания Коммунистической партии Китая. Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин выступил с важной речью, в которой всесторонне подвёл итоги славного пути неустанной борьбы КПК на протяжении 105 лет.
Ещё один мост дружбы между КПК и КПРФ
С официальным визитом в России находится делегация Центрального Комитета Коммунистической партии Китая. Первое событие в программе поездки — встреча с руководством КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым. Товарищеские переговоры продолжились торжественным открытием библиотеки «Читаем и понимаем Коммунистическую партию Китая».
Надежда только на коммунистов
Каждый день активисты КПРФ в Омске выходят на городские улицы, где общаются с жителями и знакомят их с номерами газеты «Правда».   На сей раз традиционная раздача агитматериала и сбор подписей проводимого партией Народного референдума в Кировском городском округе были не совсем обычными.
Все статьи номера