НЕ ТАК ДАВНО в конференц-зале регионального исполкома «Единой России» состоялось общественное слушание о вводе в оборот земель сельхозназначения на территории Калужской области. А я хочу спросить у «единороссов»: зачем деревенским жителям подарили так называемые земельные паи?
Мне достался такой «подарочек»: 7 гектаров земли сельскохозяйственного назначения. Я надеялась продать этот участок и хоть на склоне лет пожить по-человечески. Однако, несмотря на многочисленные попытки, продать землю мне не удалось. Вместо покупателей зачастили ко мне… надзиратели за надлежащим использованием земли. И пошло-поехало: акты, угрозы, суды, штрафы. Меня, как злостную преступницу, уже четыре раза судили и штрафовали. А суммы штрафов за то, что не пашу, не сею, не собираю урожай, автоматически взыскиваются из нищенской пенсии 8742 рубля.
Потеряв всякую надежду на продажу участка, обратилась к губернатору области с просьбой забрать обратно этот «подарок». Ответ на свой вопрос получила из местной газеты, на страницах которой губернатор Калужской области Артамонов высказался по сути проблемы: «А земля — это самое надёжное вложение финансовых ресурсов. Через 20 лет у вас эту землю купят в тысячу раз дороже».
Спасибо за «прекрасный» совет. Мне 20 лет не прожить, а нищенской пенсии не хватит, чтобы оплачивать штрафы и высокие налоги.
Здравствуйте! Я пенсионерка. Очень хочется задать нашему президенту ряд вопросов.
ПРИШЁЛ МНЕ налог на землю, которой я пользуюсь с 1972 года. Почему увеличили пенсию по сравнению с советской в 100 раз (120 рублей — 12 тысяч рублей), а налог на землю — в 1500 раз (2 рубля 30 копеек — 3 тысячи рублей)? Для нас, пенсионеров, это очень большие деньги.Прошу напечатать моё письмо, потому что в нём даже не крик, а вопль души. Очень хочется найти правду.
В ЭТОМ ГОДУ я вышла на пенсию. Как положено, собрала все документы, предоставила справку о зарплате (а надо сказать, заработок в своё время у меня был очень даже неплохой). Ждала назначения пенсии. И дождалась… 8400 рублей. Подумала, что ошиблись. Поехала в Пенсионный фонд выяснять.На Западном побережье Соединённых штатов Америки растёт число бездомного населения, сообщает агентство «Регнум» со ссылкой на Ассошиэйтед пресс.
ПО ДАННЫМ департамента жилищного строительства США, в январе 2017 года было зафиксировано 554 тысячи бездомных — на 1% больше по сравнению с 2016 годом. 193 тысячи человек не имеют доступа к ночным приютам и проводят ночи в транспорте, палатках, на улицах и в других местах, не приспособленных для проживания. Данный показатель на 9% выше, чем за 2015 год.