Стирают советское прошлое
«В ДУШАНБЕ было всего несколько тысяч жителей, когда его сделали
столицей Таджикистана в 1924 году, однако с тех пор он стал быстро расти
и продолжает развиваться. Ожидается, что территория города к 2030 году
станет втрое больше, а население вырастет с 800 тысяч до 1,2 миллиона
человек, согласно новому стратегическому плану городской застройки,
недавно принятому таджикскими властями», — сообщает британская газета
«Гардиан».
Читать дальше