В Ямало-Ненецком автономном округе прошла серия одиночных пикетов в поддержку КПРФ. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала руководитель регионального отделения партии коммунистов Елена Кукушкина.
По словам политика, на акции протеста жители Ямала выходят с 21 сентября.
— В пикетах стоят не только коммунисты, но и обычные граждане! — отметила Кукушкина. — Позор выборной системе! Народ не признаёт результаты таких выборов.
«Учёные подсчитали: половина всех песчаных пляжей может исчезнуть к концу века», — сообщает австрийская газета «Курьер».
«Для людей песчаные пляжи являются излюбленным местом отдыха, для многих животных — важной территорией обитания, однако изменение климата представляет собой реальную угрозу для песчаных побережий.
Пандемия COVID-19 не обошла стороной ни одно государство Евросоюза, однако отношение к ней в разных странах сложилось отнюдь не одинаковое.
Проведённый Европейским советом по международным отношениям (ЕСМО) опрос показал, что коронавирус разделил Старый Свет на две части: Юг и Восток чувствуют себя пострадавшими гораздо сильнее, чем Север и Запад.