23 сентября в онлайн-формате прошло всероссийское совещание партийного актива КПРФ. На нём коммунисты подвели итоги прошедшей избирательной кампании 2021 года. Партийные отделения, принёсшие победные результаты, поделились опытом своей работы. Отдельно обсуждались факты административного произвола и давления на кандидатов и активистов, а также различные формы фальсификации волеизъявления граждан, с которыми столкнулись коммунисты в ходе выборов.
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов поблагодарил соратников за самоотверженную работу по достижению и отстаиванию результата на выборах и поздравил их с одержанной морально-политической победой. Вместе с тем лидер Компартии призвал проявить стойкость в суровое время и помнить, что за плечами у партии поддержка миллионов граждан.
«Учёные подсчитали: половина всех песчаных пляжей может исчезнуть к концу века», — сообщает австрийская газета «Курьер».
«Для людей песчаные пляжи являются излюбленным местом отдыха, для многих животных — важной территорией обитания, однако изменение климата представляет собой реальную угрозу для песчаных побережий.
Пандемия COVID-19 не обошла стороной ни одно государство Евросоюза, однако отношение к ней в разных странах сложилось отнюдь не одинаковое.
Проведённый Европейским советом по международным отношениям (ЕСМО) опрос показал, что коронавирус разделил Старый Свет на две части: Юг и Восток чувствуют себя пострадавшими гораздо сильнее, чем Север и Запад.