Хуже свинства
НЫНЕШНИМ ЛЕТОМ заброшенный мемориал участникам Великой Отечественной войны в селе Нижнепетропавловское Красноармейского района Челябинской области стал пастбищем для свиней (на снимке), сообщил директор газеты «Вечерний Челябинск» Сергей Филичкин. «Не знаю, кто хуже, — задаётся он вопросом на своей страничке в «Фейсбуке», — украинские бандеровцы, которые сносят памятники советским воинам, или наши местные чиновники, которые доводят эти памятники до такого вот состояния?»
Нас всё меньше
РОССТАТ сообщил о значительном превышении смертности над рождаемостью за первые пять месяцев этого года. По данным ведомства, на 1 июня численность населения в России составила 146,8 млн человек, что на 31,1 тыс. меньше, чем в начале года. Как отмечают статистики, причиной этого стал рост естественной убыли населения. Так, с января по май 2017 года число умерших россиян превысило число родившихся в 1,2 раза. Всего за первые пять месяцев 2017 года скончалась 791 тыс. жителей страны, а родились 679,2 тыс. Естественная убыль населения составила 111,8 тыс. человек. Лишь на 72,2% компенсировала потери населения миграция.
Куда старикам податься?
РОССИЯ снова признана одной из худших стран для пенсионеров. Второй год подряд в Глобальном пенсионном индексе она занимает 40-е место из 43 возможных. Хуже дела у пенсионеров обстоят только в Бразилии, Греции и Индии. Возглавляют рейтинг Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция.