Таланты России

№92 (31441) 29—30 августа 2023 года
1 полоса
Автор: КПРФ.ру.

В субботу, 26 августа, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в открытии восьмого Всероссийского турнира по мини-футболу «Таланты России» на призы спортивного клуба КПРФ. Соревнования прошли на базе спорткомплекса отеля «Аквариум» в подмосковном Красногорске. Помериться силами предстояло командам из разных регионов страны. В турнире принимала участие и команда из ДНР.

  На мероприятии также присутствовали: первые заместители Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников и Ю.В. Афонин, член Президиума ЦК КПРФ М.В. Дробот, секретари ЦК КПРФ С.Э. Аниховский и В.П. Исаков, члены ЦК КПРФ Е.В. Дроздов и Н.Ю. Дорохова, кандидат в члены ЦК КПРФ В.В. Обуховский.

Обращаясь со вступительным словом к участникам турнира, Г.А. Зюганов сказал:

— Дорогие товарищи! Уважаемые друзья!

В этом году исполняется двадцать лет спортклубу Компартии Российской Федерации. Вы — продолжатели славных традиций, которые закладывали мои помощники и руководство Компартии. Клуб был основан, по сути дела, Мельниковым Иваном Ивановичем и его сыном Иваном при поддержке Аркадия Белого, чемпиона Европы по мини-футболу.

У нас сегодня в клубе более сотни команд, которые занимаются мини-футболом. Мы великолепно выступаем по шахматам во главе с Юрием Афониным, моим первым замом. Команда по шахматам стала серебряным призёром в этом году, проиграла только сборной Москвы. Мы отлично выступили на волейбольных полях. Ребята, которые выступали в открытом чемпионате, стали золотыми призёрами, девушки выиграли серебряные медали.

Сегодня мы проводим этот турнир на фоне того, как главные команды КПРФ по мини-футболу показали выдающийся результат. Наша молодёжка стала лучшей. В Высшей лиге мы завоевали золотые медали, не проиграв ни одного матча. В Суперлиге мы стали золотыми чемпионами, обыграв все главные команды: и «Норильский никель», и газовиков, и нефтяников. Я благодарю и поздравляю вас всех с этими выдающимися победами. Мы — партия друзей и товарищей. Мы — спортивная команда, которая закаляет волю и дух, даёт будущее своим юным спортсменам.

Обратите внимание на главный лозунг — «Таланты России». Мы проводим целый конкурс талантов. Мы только за последнее время приняли из Новороссии, Донецка и Луганска 14 тысяч детей, которые у нас проходят оздоровление, спортивную подготовку и знакомятся с главными достижениями, сокровищницей нашей страны — Красной площадью, а также с ВДНХ, со школой мастеров, бывают в местах нашей воинской славы.

Мы всё делаем для того, чтобы поддержать талантливых детей из малообеспеченных семей. И в этом году будем проводить большой конкурс в течение семи дней на базе дома отдыха «Снегири».

Я благодарю весь партийный актив, наших секретарей, наших руководителей спортивных клубов и тренеров, которые вкладывают в спортсменов свой талант, свои умения, свои знания. Мы всё сделаем для того, чтобы новое пополнение, новое поколение было сильным, умным, успешным, энергичным и победным. Это сегодня крайне важно для всех нас, Русского мира, нашей великой тысячелетней цивилизации, которая собрала под свои знамёна сто девяносто народов и народностей, не порушив ни одного языка, ни одной веры, ни одной культуры, ни одной традиции, которая показала пример, как можно побеждать фашизм, прорываться в космос и создавать уникальную цивилизацию, где труд, справедливость и дружба являются главными ценностями.

В добрый путь, мои талантливые, юные, молодые друзья!

Со словами напутствия к командам обратился и руководитель спортклуба КПРФ И.И. Мельников.

Просмотров: 1381

Другие статьи номера

Как росли герои — сестра и брат

  В школу!

Из всех памятных дней в жизни человека день, когда он впервые ведёт своего ребёнка в школу,— один из самых хороших. Наверно, все матери помнят его. Помню и я.

Это первое сентября 1931 года. Мы совсем недавно по настоятельным приглашениям моих сестры и брата переехали в Москву. И это утро было такое ясное, безоблачное, деревья Тимирязевки стояли все в золоте. Сухие листья шуршали под ногами, нашёптывая что-то таинственное и ободряющее — должно быть, о том, что с этого часа начинается для моих ребят совсем новая жизнь.

Печальный удел Коллаборантов

Не успели белорусские «политэмигранты» перебраться с чемоданами в «демократическую» Литву, как их уже выдворяют оттуда под видом «угрозы национальной безопасности». Предателей нигде не жалуют, и никто с ними не церемонится.

Если раньше «независимые СМИ» в пику «режиму Лукашенко» радостно сообщали, сколько ИТ-компаний «релоцировались» из Белоруссии после протестного 2020 года в Литву, то теперь горемычно констатируют их спешный отъезд подальше от фашистского режима Г. Науседы. А ведь ещё недавно беглая оппозиция на каждом углу твердила, что «лучших людей страны» ждут повсюду.

Память народа

В четверг, 24 августа, общественность Молдавии отметила знаменательный для страны День освобождения Молдавии от фашизма и национализма.

  Ясско-Кишинёвская операция по освобождению Молдавии и Бессарабии, проходившая с 20 по 29 августа 1944 года, стала одной из самых успешных и стремительных операций Красной Армии в годы Великой Отечественной войны.
Украинская «армия»… в Австрии

Любопытные данные опубликовали на днях австрийские СМИ. По их сведениям, тысячи украинских мужчин в возрасте от 18 до 54 лет сумели сбежать от киевских властей в Австрию и таким образом спастись от мобилизации.

  Как отмечает в связи с этим, в частности, газета «XXpress», «президент Зеленский не будет в восторге, если его посол в Австрии пришлёт ему такие цифры: 14000 украинских мужчин призывного возраста (от 18 до 54 лет) смогли скрыться в Австрии во время боевых действий против российской армии в Донбассе».

ПУЛЬС ПЛАНЕТЫ
ТАЙБЭЙ. Терри Гоу, один из богатейших жителей Тайваня, основатель компании «Фоксконн», выполняющей заказы по сборке смартфонов таких технологических гигантов, как «Эппл» и Сони», станет новым кандидатом в президенты на выборах-2024. 72-летний бизнесмен, крупнейшее предприятие которого, известное как «город Айфон», находится в Поднебесной, отвергает свои связи с Пекином, хоть и считает нужным участвовать в процессе потепления отношений с материковым Китаем.
Фантомы сырьевого могущества

Власти Туркмении увлечены идеей превратить страну в энергетическую державу. Для этого они не только пытаются сохранить статус главного поставщика природного газа в Китай, но и не оставляют надежд наладить экспорт топлива в Европу и Южную Азию.

«Лёгкие деньги», которые приносят с собой добыча и экспорт сырьевых товаров, нередко порождают иллюзию могущества и быстрого решения как внутренних, так и внешних проблем.
День шахтёра на родине стахановского движения

В последнее воскресенье августа Донбасс отмечает День шахтёра. Добыча угля является стержневой отраслью экономики ЛНР и ДНР, здесь в большом почёте и уважении горняцкий труд. Ни одна страна мира так не превознесла человека труда, как Советский Союз!

  Активисты КПРФ возложили цветы к памятнику Алексея Стаханова в городе Стаханове, а также поздравили ветеранов шахтёрского труда с главным праздником Донбасса.
Вандалы подкрались ночью

Как уже сообщала 18—21 августа «Правда», №88 (31437), в заметке «С надеждой на красный флаг», в красноярском микрорайоне Николаевка владельцы частных домов в знак протеста против их сноса вывесили советские флаги и копии Знамени Победы.

А утром, 26 августа, жители обнаружили, что какие-то неизвестные ночью сорвали эти священные символы с их домов и разорвали полотнища. При этом флаги и знамёна, установленные высоко и там, где есть видеонаблюдение, неизвестные не тронули.
В одном флаконе: рост цен и дефицит горючего

Можно с уверенностью сказать, что ни одна сельская страда в России не обходится без проблем с обеспечением горюче-смазочными материалами. На сей раз земледельцы отмечают заметное удорожание ГСМ и трудности с их доставкой.

  Так, гендиректор агрофирмы «Прогресс» (Краснодарский край) Александр Неженец сообщает, что при курсе доллара в 100 руб. компания рассчитывала на стоимость дизельного топлива в 65 руб./л.
Как бы яичко не стало золотым
Если слушать то, что вещает из всех утюгов государственная пропаганда, то может создаться впечатление, что недавнее падение курса рубля никак не затрагивает простых граждан. Ну мало ли что там на бирже происходит. И ведь действительно доллар — он же где-то далеко и в повседневной жизни мы с ним дела не имеем. Ещё сравнительно недавно, в «лихие девяностые», чтобы не переписывать постоянно ценники, цены часто обозначались в условных единицах, за которыми пряталось платёжное средство Соединённых Штатов. За годы так называемой стабильности (а на самом деле упущенных возможностей) большинство отучилось следить за курсом доллара, и на ценники вернулся отечественный рубль.
Все статьи номера