«Джавелин» против «вероятного агрессора»
Противотанковые ракетные комплексы FGM-148 F «Джавелин», которые Варшава ранее закупила у Вашингтона, будут размещены на востоке страны. Об этом, как информирует агентство «Регнум», рассказал журналистам министр национальной обороны Мариуш Блащак.
Пентагон в свою очередь заявил, что поставки ПТРК находятся в русле интересов внешней политики и нацбезопасности США и они безусловно повысят уровень боеспособности государства-партнёра по НАТО в Восточной Европе.
Глава польского военного ведомства сообщил, что ранее участвовал в показательных учениях на полигоне Киево близ города Торунь, где войска территориальной обороны успешно продемонстрировали применение комплексов «Джавелин».
«Это новое оружие, которое поставлено в Войско Польское. «Джавелин» будут использовать бригады войск территориальной обороны, дислоцированные на востоке нашей страны. Это очень существенно, поскольку речь идёт о целой системе сдерживания вероятного агрессора», — подчеркнул Блащак. Под «вероятным агрессором», чего не скрывают польские власти, подразумевается Россия. Что только не скажешь и не сделаешь в угоду Вашингтону!
Польша подписала соглашение о покупке в США этих ПТРК в мае прошлого года и до конца 2021-го должна получить 60 пусковых установок и 180 противотанковых управляемых ракет FGM-148 F «Джавелин». Соглашением также предусмотрены обучение операторов комплексов, техподдержка, логистика.
Военная разведка в годы Великой Отечественной войны
Великая Отечественная война стала тяжёлым испытанием для нашего народа, его Вооружённых Сил и беспощадным экзаменом для военной разведки, проверкой её соответствия своему предназначению. Она потребовала мобилизации всех средств разведки, колоссального напряжения моральных и физических сил военных разведчиков.
В областном центре накануне Дня фермера крестьяне Полтавщины протестовали против открытия рынка земли
«Не будет земли — не будет села! Не будет села — не будет государства!», «Полтавские фермеры против продажи земли!».Выставка произведений искусства, приуроченная к 100-летнему юбилею основания Коммунистической партии Китая, открылась в столичном Музее изобразительных искусств.
Она организована Отделом пропаганды ЦК КПК и Министерством культуры и туризма КНР.Акция протеста против повышения тарифов на газ и электричество прошла в Тбилиси перед зданием Национальной регулирующей комиссии по энергетике и водоснабжению Грузии.
Народ собрался у здания комиссии с плакатами: «Хватит обворовывать людей!», «Люди тонут в долгах, а правительство и парламент — в деньгах!».
Ведущий австралийский авиаперевозчик «Кантес» решил творчески подойти к стимулированию внутреннего туризма, сильно пострадавшего за последний год из-за пандемии коронавируса.
Авиакомпания запустила сервис однодневных путешествий — так называемых таинственных полётов — с неизвестным пунктом назначения, становящимся для туристов своеобразным сюрпризом.В Псковской области, как и в других регионах нашей страны, местные органы власти под разными предлогами пытаются не допускать проведения коммунистами уличных акций.
Законодательство о публичных мероприятиях постоянно ужесточается, и россиянам остаётся всё меньше возможностей для мирного выражения своей позиции по тем или иным общественно значимым проблемам.